27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Памятник свободе» - молодежь зовут принять участие в фотоконкурсе

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:21, 16 сентября, 2023


Почитая свободу как нашу общую и охраняемую ценность, Сейм приглашает молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет принять участие в фотоконкурсе "Памятник моей свободы", сообщили в пресс-службе Сейма.



Участникам конкурса предлагается воплотить свое видение свободы и ее символов – вещей, предметов и людей – в креативную и заставляющую задуматься фотографию.

Каждый участник может представить максимум три цифровые фотографии, каждая с названием. По желанию можно добавить описание длиной не более 300 символов.

При оценке работ будут учитываться соответствие работ правилам конкурса, креативность участника, объем вложенного труда, оригинальность и художественное качество фотографий.

Фотоконкурс организует Комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции в сотрудничестве с Национальными вооруженными силами и Центром Яунсардзе.

Планируется, что десять лучших работ будут включены в выставку, которая откроется в Доме Сейма 16 ноября. Победители конкурса получат возможность посетить Сейм и военную базу Адажи, а также отправиться в путешествие на бронетранспортере «Патрия».

Работы на фотоконкурс можно подать до 12 октября, отправив их на электронную почту «konkurss@saeima.lv». Итоги фотоконкурса будут объявлены 1 ноября.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине

Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.

Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам

Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Читайте еще

Спорт Хоккейный праздник продолжается: вера в сборную ЛР достойно вознаграждена
К чемпионату мира по хоккею была выпущена специальная серия часов Tissot. В Латвию прибыло всего 45 пар, которые были быстро раскуплены. Впрочем, наиболее прозорливым читателям газеты «СЕГОДНЯ» такие часы достались, поскольку были заранее отложены для победителей конкурса.
Наша Латвия Проверьте свою эрудицию: школьники Латвии продемонстрировали неплохие знания
Литературно–исторический конкурс для школьников, организуемый уже несколько лет подряд в преддверии Дня святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, интересно и значимо прошел и на этот раз.
Спорт Внимание, хоккейный конкурс: за лучший прогноз — швейцарские часы
Очередной чемпионат мира по хоккею дарит вам, уважаемые читатели и болельщики, прекрасный шанс испытать удачу. Конкурс на самый точный прогноз – как возможность проявить смекалку и интуицию, а еще знания предмета.
Lifenews Дана Бйорк переизбрана директором Рижского русского театра
Как сообщила представитель Министерства культуры (МК) Лита Кокале, директор театра Дана Бйорк переизбрана членом правления Рижского русского театра им. Михаила Чехова. Всего на должность претендовали семь претендентов.