27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Компания отменила крупный заказ у инвалидов, когда он был почти наполовину готов

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:15, 22 сентября, 2023


Общество «Латвийское движение за независимую жизнь», где люди с тяжелыми отклонениями в развитии создают свечи, поделилось в социальных сетях печальной историей.



Некая местная компания заказала у общества 6500 свечей к Рождеству, однако позже заказ был отменен. К тому моменту было изготовлено уже 2500 свечей.

«Жизнь все же полосатая, как зебра. Вчера мы с энтузиазмом рассказывали, как готовим самый крупный заказ за всю историю — 6500 свечей, но сегодня утром получили отказ по этому заказу, потому что у компании изменилась концепция рождественских подарков.

Может быть, мы слишком гордились своей работой или просто черная полоса... Сегодня работа в свечном цехе идет неважно, мы все смущенно смотрим на 2500 уже готовых свечей, и хотя умом понимаем, что наверное сможем их продать, и свечи понадобятся какой-то другой компании или людям, однако ощущение нехорошее, и нам грустно... Сегодня никто из нас не может поднять руку, чтобы сделать свечи. Но завтра снова будет новый день!» - говорится в сообщении общества в Facebook.

Представители общества указали, что речь идет об очень крупном латвийском предприятии, однако его название афишировать не хотят.

Отметим, что вся прибыль от продажи свечей идет на создание группового дома для молодых людей с тяжелыми отклонениями в развитии!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии

В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии повысили транспортное пособие для инвалидов - расчеты и нюансы выплат
Это хорошая новость для почти 40 тысяч человек, получающих транспортное пособие: теперь это 105 евро за полный шестимесячный период вместо 79,68 евро.
Наша Латвия Экзамен с кислородным балоном: как возят сдавать латышский инвалидов и лежачих
Требование для тех жителей Латвии, которые взяли российское гражданство, гласит, что все они должны доказать знание государственного языка, чтобы получить право оставаться в Латвии.
Наша Латвия В Латвии повышено «дорожное» пособие для инвалидов
11 апреля правительство приняло решение об увеличении транспортного пособия для людей с ограниченными возможностями.
Наша Латвия Горячая линия: Как оспорить группу инвалидности? Комментарий юриста
В редакцию по «Горячей линии» поступило несколько звонков, связанных с вопросами изменения статуса инвалида. Человеку присвоена Ш (или II) группа инвалидности, но по состоянию здоровья он не в состоянии полноценно работать. Может ли инвалид оспорить присвоенную ему группу инвалидности и какова процедура смены группы инвалидности?