27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Безногий фигурист Костомаров смог собрать на лечение около 12 тысяч евро (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
womanhit.ru 19:47, 6 октября, 2023


Плавание в бассейне придает силы человеку, лишившемуся ног.


Роман не сдается.

В начале июля олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров выписался из больницы после тяжелой болезни. После того, как спортсмен оказался дома, он сразу же приступил к тренировкам.

В личном блоге Костомаров показывал, как он занимается в зале силовыми и кардилтренировками, бегает с женой по городу, играет в футбол. А теперь фигурист похвастался и своими результатами в плавании.

Роман выложил ролик, где он занимается в бассейне. «Вот хороший способ, чтобы плыть без рук и в протезах — это дельфином. Пусть небыстро, но можно… Идем, бежим, а теперь и плывем. Только вперед» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — отметил спортсмен. Вот это сила духа!

В начале 2023-го фигурист Роман Костомаров оказался в больнице после выступлений в ледовых шоу на открытом воздухе в новогодние праздники. Спортсмену диагностировали пневмонию. Состояние Костомарова ухудшилось настолько, что в процессе лечения ему ампутировали обе стопы и кисти рук. В какой-то момент казалось, что Роман может не выжить, но он справился. Сейчас Костомаров активно восстанавливается.

Впервые о тяжелой болезни чемпион Олимпиады в танцах на льду рассказал в программе «Секрет на миллион» на НТВ. За свои откровения Костомаров получил 1,2 миллиона рублей (около 12 тысяч евро). Ведущая Лера Кудрявцева попросила его потратить их на свое лечение.


Сила духа творит чудеса.
Сила духа творит чудеса.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему

Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии повысили транспортное пособие для инвалидов - расчеты и нюансы выплат
Это хорошая новость для почти 40 тысяч человек, получающих транспортное пособие: теперь это 105 евро за полный шестимесячный период вместо 79,68 евро.
Наша Латвия Экзамен с кислородным балоном: как возят сдавать латышский инвалидов и лежачих
Требование для тех жителей Латвии, которые взяли российское гражданство, гласит, что все они должны доказать знание государственного языка, чтобы получить право оставаться в Латвии.
Наша Латвия В Латвии повышено «дорожное» пособие для инвалидов
11 апреля правительство приняло решение об увеличении транспортного пособия для людей с ограниченными возможностями.
Наша Латвия Горячая линия: Как оспорить группу инвалидности? Комментарий юриста
В редакцию по «Горячей линии» поступило несколько звонков, связанных с вопросами изменения статуса инвалида. Человеку присвоена Ш (или II) группа инвалидности, но по состоянию здоровья он не в состоянии полноценно работать. Может ли инвалид оспорить присвоенную ему группу инвалидности и какова процедура смены группы инвалидности?