28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Rīgas siltums снизит тариф - не на много, но уже четвертый раз за год

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 13:01, 29 сентября, 2023


Комиссия по регулированию общественных услуг утвердила новый тариф на тепловую энергию АО "Rīgas siltums", который с октября будет на 3,5% ниже, сообщили в компании.


Источник: LETA

Согласно информации на сайте предприятия, в настоящее время тариф на теплоэнергию составляет 90,75 евро за мегаватт-час, а с 1 октября составит 87,57 евро за мегаватт-час. Год назад тариф был в два раза больше - 170,59 EUR/MWh.

"В этом году мы уже в четвертый раз снижаем тариф, так как нам удалось дешевле закупить топливо. Основная часть тарифа на тепло - это стоимость природного газа, щепы и закупаемой энергии", - отметил председатель правления "Rīgas siltums" Илварс Петерсонс.

49% долей капитала "Rīgas siltums" принадлежат Рижской думе, 48,99% - государству, 2% - ООО "Enerģijas risinājumi. RIX", 0,005% - "Latvenergo".

За девять месяцев финансового года (1 октября 2022 года по 30 июня текущего года) оборот "Rīgas siltums" составил 447,526 млн евро, что в 2,2 раза больше, чем за соответствующий период предыдущего финансового года, а прибыль увеличилась на 18,7% до 17,189 млн евро, свидетельствуют опубликованные предприятием данные.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Читайте еще

Наша Латвия Готовь газ летом: что будет с тарифами на тепло в Риге в новом сезоне?
В столичном предприятии теплоснабжения Rīgas siltums не знают, какие цены будут осенью, уверяя, что все зависит от компании Latvenergo.
Наша Латвия Rīgas siltums сохранит действующий тариф до конца года, если не одно «но»
Целью столичного предприятия теплоснабжения АО "Rīgas siltums" (RS) при условии, что компания "Latvenergo" не изменит свой тариф, является сохранение тарифа на теплоснабжение на нынешнем уровне по крайней мере до конца года, сказал в интервью председатель правления RS Илварс Петерсонс.
Наша Латвия На следующей неделе три района Риги на время останутся без горячей воды
На следующей неделе во время гидравлической проверки не будет горячей воды в микрорайонах Вецмилгравис, Зиепниеккалнс и Торнякалнс, сообщили в компании Rīgas siltums.
Бизнес Rīgas siltums снова будет брать пени, но оплачивать счета можно будет дольше
С сегодняшнего дня предприятие теплоснабжения АО "Rīgas siltums" приняло решение восстановить применение штрафов, которые были отменены во время пандемии, однако процент пени будет ниже, к тому же жители смогут дольше оплачивать свои счета, об этом агентству LETA сообщила глава отдела по связям с общественностью компании Линда Ренце.