28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чиновник напомнил: новобранцы-добровольцы получают более высокую зарплату

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:28, 1 декабря, 2023


Председатель комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Раймонд Бергманис напомнил, что при добровольной подаче заявки в Службу государственной обороны (СГО) можно выбирать, где служить, пишет ЛЕТА.


Источник: LETA

Бергманис заявил в программе «Утренняя панорама» (LTV), что сегодня последний день, когда молодые люди могут добровольно подать заявку на третий призыв в СГО.

«400 подали заявления, нам нужно 480 - это совершенно логично, что они будут. Время сегодня еще есть, и я хочу напомнить, что одно из главных отличий в том, что если вы подаетесь заявку добровольно, вы можете выбрать, где хотите служить, и получать более высокую зарплату», — сказал Бергманис.

Среда, в которой молодым людям придется служить, изменилась. База Адажи располагает современными условиями для жизни и технологиями.

"Конечно, должно пройти некоторое время, чтобы более молодая часть общества, к которой это относится, это поняла", - добавил он.

Уже сообщалось, что 480 молодых людей должны приступить к службе летом следующего года.

До середины этой недели добровольцами записались недостаточно молодых людей - чуть больше 250. Поэтому впервые планируется провести отбор, на котором молодые люди будут призываться на службу в обязательном порядке. Ожидается, что будет призвано не менее 600-700 молодых людей, учитывая, что около 30% не смогут служить на службе по состоянию здоровья.

Планируется, что этот отбор или жеребьевка состоится 23 января.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия У 150 парней сегодня изменится судьба: в лотерее выберут новобранцев для армии
В третьем призыве Службы государственной обороны (СГО), не собрав достаточного количества добровольцев, сегодня впервые будет проведена лотерея, в которой будут выбраны молодые люди, которым придется пойти служить, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия В третьем призыве СГО примут участие 150 граждан Латвии
В третьем призыве в Службу государственной обороны будут в случайном порядке призваны 150 граждан Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве обороны.
В мире Из аудитории - в казарму: в Литве намерены брать в армию и студентов
Министерство обороны Литвы подготовило реформу призыва, которая должна быть представлена ​​правительству в ближайшие недели.
Наша Латвия Новогодний подарок: первая лотерея по призыву в армию пройдет уже очень скоро
23 января состоится лотерея (жеребьевка новобранцев) по обязательному призыву молодых людей в Службу государственной обороны (СГО) по третьему призыву, сообщил в интервью Латвийскому радио госсекретарь Минобороны Янис Гарисонс, пишет ЛЕТА.