28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В следующем году в СГО планируется призвать 1040 молодых людей

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 07:56, 20 февраля, 2024


Министерство обороны приглашает молодых людей до 15 июня этого года добровольно подать заявки в Службу государственной обороны (СГО), чтобы в январе 2025 года начать 11-месячное обучение, сообщили агентству ЛЕТА представители Минобороны.


Источник: LETA

Приказ министра обороны Андриса Спрудса предусматривает, что 11-месячная служба в Национальных вооруженных силах (НВС) в 2025 году будет проводиться дважды, и призвано будет в целом 1040 человек - 210 человек в январе и 830 человек в июле.

Кроме того, согласно приказу министра обороны, до 15 июня этого года до 200 человек должны быть зачислены на пятилетнюю службу в Земессардзе и до 50 человек - на программу подготовки офицеров запаса для студентов университетов и колледжей в военно-учебных заведениях или подразделениях НВС.

В то же время приказ предусматривает, что если по окончании добровольной подачи заявлений не будет набрано необходимое количество солдат для 11-месячной службы, то недостающее количество будет восполнено путем случайного отбора, который состоится 17 июля 2024 года.

11-месячная служба с января 2025 года будет проходить в трех местах: в штабном батальоне НВС, в Воздушных силах и 2-й Видземской бригаде Земессардзе.

16 июня этого года откроется период подачи заявок для призыва в июле 2025 года. В случае нехватки новобранцев 22 января 2025 года будет организован случайный отбор.

11-месячная служба в СГО в июле 2025 года начнется в четырех местах: в механизированной пехотной бригаде сухопутных войск на военной базе Адажи, в Воздушных силах, во 2-й Видземской бригаде Земессардзе и в 3-й Латгальской бригаде Земессардзе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Автоводители в Латвии оказались суеверными

Как показал опрос, в Латвии 31% водителей суеверны.

Наша Латвия Латвийские синоптики обрадовали прогнозом погоды на сегодня

В воскресенье кратковременный дождь ожидается только в восточных районах Латвии, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Читайте еще

Наша Латвия Первый призыв в СГО: генералы дают напутствия, отцы гордятся
Сегодня первые молодые люди отправились в армию в рамках Службы государственной обороны (СГО).
Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии
Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
В мире Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)
Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.