28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Серьезный недовес в популярных латвийских сетях. Что происходит?!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:15, 21 марта, 2024


В редакцию «Bez Tabu» обратился зритель, сообщивший, что в магазинах «Maxima» и «Rimi» при покупке расфасованного картофеля регулярно обнаруживается, что вес овощей не соответствует указанному на упаковке.



«А еще картофель, как правило, непригоден для использования», — добавляет он.

Нормативным регулированием предусмотрено, что допустимое отклонение от заявленного веса упакованного продукта составляет 15 грамм, подчеркивает представитель Центра защиты прав потребителей Санита Гертмане.

На фото, присланном зрителем, вес картофеля отличается гораздо больше, а именно на 85 грамм. Учитывая, что покупатель особо выделяет определенные крупные сети магазинов. Журналисты отправились на проверку.

В ходе проверки выяснилось, что все выбранные упаковки картофеля были даже немного тяжелее, чем указано на упаковке.

И «Maxima», и «Rimi» возможные недостатки объясняют тем, что картофель и другие овощи являются так называемой сушкой. А именно, существует вероятность того, что если продукт будет долго стоять на полке или в коробке, его состояние может измениться, так как овощ начнет сохнуть. Однако коммерческие учреждения стараются вовремя выявлять подобные случаи, проводя регулярные проверки качества.

Между тем, ЦЗПП обещает в этом году уделить особое внимание контролю веса расфасованных овощей, проведя объективные проверки на соответствующих производственных предприятиях и упаковочных линиях.

Если покупатель обнаружит расхождения в весе, претензии следует направлять в соответствующий магазин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: в Саулкалне даже хлеба нельзя купить!
Увы, не во всех местах в Латвии в наши дни есть вещи, к которые почти все из нас считают естественными для жизни.
Наша Латвия Никто не останавливается! Многодетный отец бьет тревогу о ситуации в Иманте
Пересечение бульвара Анниньмуйжа и Юрмалас гатве в Иманте сильно беспокоит местных жителей.
Наша Латвия Ну вот как?! Народ в шоке от картины на стадионе «Даугава» после ремонта
В начале февраля открылся легкоатлетический манеж стадиона «Даугава». Но, увы, вид всего это добра в данный момент, не свидетельствует о «свежем ремонте».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».