26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Минск о заявлении Сейма Латвии: «вызывает недоумение и возмущение»

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:22, 7 октября, 2020 11


Заявление Сейма Латвии "О законности мандата Президента Беларуси" не соответствует духу отношений двух стран. Такое мнение журналистам высказал заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Олег Гайдукевич, передает агентство БЕЛТА.


Источник:

"Заявление Сейма вызвало и недоумение, и возмущение одновременно. Потому что оно не соответствует ни международным нормам, ни правилам приличия, ни пониманию юридических процедур, - сказал Олег Гайдукевич. - Беларусь - это суверенное государство. Мы всегда проводили честную политику по отношению к своим соседям, в том числе к Латвии. Никогда не вмешивались во внутренние дела ни одного государства. Всегда считали и считаем, что это внутреннее дело людей, которые там живут. Они должны решать судьбу своей страны. Так почему же нам указывают, как нам жить?".

Парламентарий подчеркнул: "Это заявление не соответствует духу наших отношений. Потому что в последние годы мы старались выстраивать с латвийскими коллегами хорошие, дружеские отношения. Много сделано, в том числе в сфере экономики. Зачем это все сейчас перечеркивать? Мы прекрасно понимаем, что за этим стоит, - отметил он. - Поэтому призываем наших коллег руководствоваться международным правом и здравым смыслом... ...здесь решение несправедливое и, самое главное, оно не соответствует международным стандартам. Это двойные, тройные стандарты".

Олег Гайдукевич добавил, что Беларусь продолжит выстраивать конструктивные отношения с Латвией. "Судьбу Беларуси будут решать только белорусы, без указки Латвии и любой другой страны. При этом повторюсь: мы продолжим выстраивать конструктивные отношения и готовы к диалогу со всеми, в том числе с латвийскими депутатами", - подчеркнул он.

Также по теме - Самозванец, узурпатор? Частное лицо! Сейм ЛР определился со статусом Лукашенко

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Техно Первая в истории белоруска отправилась в космос
Марина Василевская стала первой гражданкой Беларуси, достигшей околоземной орбиты в составе экипажа космического корабля "Союз МС-25"
Бизнес Разорвать отношения с Беларусью можем. Самим обслуживать лифты - вопрос
Около 2500 лифтов, используемых в Латвии, произведены в Беларуси, поэтому полный запрет на импорт из этой страны усложнит обслуживание этих лифтов, заявили участники сегодняшнего заседания бюджетно-финансовой (налоговой) комиссии Сейма.
В мире Молодая жительница Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя
31-летняя женщина из Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя. Словацкая горноспасательная служба сообщила, что тело женщины было обнаружено в лесу в горах Низкие Татры в пятницу вечером, передает Русская Служба Би-би-си.
В мире Беларусь ввела санкции против Литвы. Латвия следующая?
Белоруссия ввела запрет на ввоз ряда продовольственных и непродовольственных товаров с территории Литвы, сообщила в четверг пресс-служба белорусского правительства.