27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мнение: «Правительство Латвии ведет себя как колониальная администрация»

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:23, 29 октября, 2020 13


«Пока Швейцария решает о «деньгах с вертолета» - выделить каждому гражданину по 7000 швейцарских франков, чтобы
удержаться в ковидокризисе, - наши правящие думают, как придушить тех, кто еще движется», - говорит в интервью Neatkarīgā латвийский скульптор Глеб Пантелеев.


Во время придуманной Глебом Пантелеевым акции протеста у Сейма "Стена непонимания".
Источник: LETA

Современные методы политкорректности ему также не нравятся. «Это выглядит фашизмом — в его философском смысле, и это
каждый раз возвращается с новым лицом». «Старый метод для получения власти — натравить один класс на другой, - больше не действует: сейчас нужно натравить людей одного на другого, создать систему наказаний вне уголовного закона. Это можно
хорошо основать на политкорректности, защите меньшинств, в борьбе против изменения климата, движении Black Lives Matter.
Любую цель, которая в начале высока, можно использовать, чтобы создать параллельную систему наказаний, которая со
временем может стать государственной системой наказаний».

«Уничтожаются те, кто сам себя обеспечивает, - оценивает ситуацию в Латвии с налогами для деятелей культуры Г.Пантелеев,
- Им, образно говоря, положено фасовать рыбу... Бывшая министр культуры Даце Мелбарде, представительница Национального блока, однажды сказала, что в Rimi не хватает кассиров: очевидно уже тогда кое у кого была забота, чтобы художники не умерли с голода». «Что произойдет с художником, которому положено стать бизнесменом или производителем? Если он этого не захочет, то ему нужно будет маргинализоваться. Тогда многие покинут отрасль, если их таким образом выдавливают. Слышал инсайдерскую информацию: цинично подсчитано — из 32 000 творческих столько и столько людей создадут фирмы, столько и столько станут безработными, остальные поменяют профессию. Я совершенно определенно вижу ростки тоталитаризма во всей этой ситуации. И еще я вижу, что здесь происходит... есть такое слово в русском языке: зачистка».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Политика Коалиция обсудит срочный роспуск думы
Резекненских депутатов все-таки скоро уволят.
Политика В случае часа «Х» государство может забрать у вас всё – дом, машину, электронику
Хотя сейчас в Латвии мирная жизнь, ужасы войны от нас не так далеко. Невольно люди задаются вопросом, что у меня отнимут, если здесь начнется война? Безопасно ли хранить деньги на счетах, будет ли разрушен мой дом, после чего за него придется и дальше платить ипотеку, или будет забрана единственная машина? Журналисты TV3 обратились в Министерство обороны, чтобы узнать ответы на все вопросы.
Наша Латвия Что будут делать жители Латвии в случае кризисной ситуации?
В случае кризиса 47% людей остановились бы у родственников или друзей, а 5% отказались бы эвакуироваться из дома, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС).
Бизнес Экономист: все самое трудное для Латвии уже позади
82% жителей Латвии заявили, что, по их мнению, в настоящее время государство переживает экономический кризис, свидетельствует опрос "Luminor Bank".