27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экс-спикер Сейма обозвала депутатов Сейма лакеями правительства

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 11:21, 17 ноября, 2020 15


Бездействие Сейма Латвии может привести к установлению в стране авторитарного режима, так как все решения принимает Кабинет министров во главе с Кришьянисом Кариньшем. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказала политолог, профессор университета им. Страдиня, экс-спикер Сейма Илга Крейтусе, пишет Mixnews.


Источник: LETA

В интервью она сравнила депутатов Сейма с лакеями, работающими на членов правительства, пишет mixnews.lv.

“Теоретически я еще верила, что парламент у нас как-то выше премьер-министра и правительства, но вчера, когда я слушала по телевидению господина Бондарса, он открыто говорил: “Этот вопрос мы не будем рассматривать, пока правительство не выскажет свои предложения”. Извините, но тогда возникает вопрос, вы кто – подчиненные и лакеи, которые открывают дверь для предложений правительства, или те, кто разрабатывают законопроекты и дают указания?”, – сказала Крейтусе.

Политолог призвала председателя Сейма Инару Мурниеце обратить внимание на деятельность парламента. Она подчеркнула, что подобная схема работы приведет к сосредоточению власти в руках Кабинета министров.

“Я думаю, что госпожа Мурниеце должна задуматься, что это за структура, которой она руководит. Такое постановление уже ведет к определенному авторитаризму в скрытой форме, потому что что премьер скажет, то мы и будем делать, а если ничего не скажет, мы будем молчать и все будет продолжаться, как есть”, – сказала

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Политика Правительство Латвии срочно ищет защитника прав русских и других нацменьшинств
Латвии необходимо срочно выдвинуть нового соискателя в консультативный комитет по Всеобщей конвенции Совета Европы по защите национальных меньшинств, поскольку действующий участник от нашей страны — Мартиньш Папаринскис (на фото), более не желает трудиться на данном посту.
Политика В год Дракона – драконовские решения? Политический календарь-2024
Поскольку мы всегда от политиков ждет каких-то неприятных сюрпризов (это если выражаться дипломатично), то в этом смысле год Дракона мы встречаем особенно настороженно – как бы и решения властей не были драконовскими!
Политика Кристапс Криштопанс: "Мы переломили ситуацию"
Депутат Сейма об экономических и финансовых итогах года.
Политика «В Латвии пытаются расшатать общество и создать хаос» - ученый
«Существует очень заметное политическое желание основательно раскачать Латвию», - заявил в эфире TV24 директор Ливского института Латвийского университета и ведущий научный сотрудник Валт Эрнстрейтс об инициировании референдума о роспуске Сейма.