26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латышские националисты довольны Байденом: он знает, где находится Латвия

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:35, 19 ноября, 2020 17


«Латвии не нужно быть наивной...», - так в Latvijas Avīze высказывается ветеран Европарламента от ЛР (заседает в Брюсселе уже 15 лет) Робертс Зиле.



Деятель Национального объединения критикует еще сидящего в Белом Доме президента США. «Я не рад, не опечален, но перемены, кажется, произошли. Президент Трамп, считая, что выборы у него украли, сам в этом виноват. Плох тот руководитель, который, правя четыре года, не смог устроить, чтобы не украли выборы. Важнейший вопрос — что произойдет далее?» «Даже в тех вопросах, где можно согласиться с Трампом, форма представления и исполнение поведения президента великой державы много сторонников не собирали».

«Европейская проблематика для Байдена будет иметь вес, однако вряд ли в первом ряду, где несомненно будет Азия. Надежды на сотрудничество для многих европейских лидеров могут оказаться слишком ранними. Надеюсь, улучшится ситуация с внешней торговлей. Валдису Домбровскису, которому будет передан этот портфель европейского комиссара, будет, что делать. Если уж в следующее четырехлетие ЕС и США не окажутся способны заключить договор, это будет индикатор, как это плохо с точки зрения трансатлантического сотрудничества». По оценке евродепутата, Байдену придется сделать уступки Германии — что будет «трудно объяснить американцам».

В 2016 году Робертс Зиле присутствовал на встрече с Джо Байденом в Риге. Тогда вице-президент США «был энергичен и очень не удовлетворен деятельностью администраторов неплатежеспособности в Латвии». «Это интересная деталь того времени, ибо в этом году перед выборами Трамп вытащил подозрения о деятельности второго сына кандидата Хантера Байдена в Украине в связи с банками, в т.ч. латвийскими».

«Это правда, - констатирует политик, - что для Байдена, опытного международника, Латвия есть на карте, тогда как
Трамп, допускаю, не знал, где находимся. Вроде бы республиканцы большие друзья Балтии, однако я встречался с представителями Конгресса США, также демократы в вопросах безопасности говорили то же самое».

Также по теме – Глава МИД: Джо Байден помнит об отношениях Латвии и России

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат

Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Читайте еще

В мире Никки Хейли вытесняют из состязания с Трампом, она ещё держится (ВИДЕО)
В 51 год эта леди была бы достойной альтернативой старикам, цепляющимся за власть сними пальцами.
В мире Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине
Действующий президент США Джо Байден со значительным отрывом опережает соперников на первичных выборах (праймериз) Демократической партии, проходивших в Южной Каролине. Об этом сообщает DW.
В мире Байден о трампистах: «Эта жестокая толпа» (ВИДЕО)
Чтобы Белому Дому выиграть выборы, надо мобилизовать черных домохозяек.
В мире Дональда Трампа ожидает запрет на профессию от прокурорки Джеймс (ВИДЕО)
11 января пройдут судебные прения по иску штата Нью-Йорк.