26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сверхчестного министра Борданса заподозрили в нехорошем

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:38, 17 марта, 2021 4


Neatkarīgā пишет, что Латвийский совет присяжных адвокатов намерен выяснить, насколько этично использование
адвокатским бюро Wall имени Яниса Борданса, который прекратил деятельность в адвокатуре после избрания в Сейм в 2018
году.


Источник: LETA

Сейчас глава Новой Консервативной партии и министр юстиции провозглашает доктрину «бескомпромиссного права»,
однако по-прежнему остается партнером своего бюро вместе с Гундарсом Аболиньшем. В настоящее время эта адвокатская
контора является участником спора хозяйствующих субъектов в АО Olainfarm.

Одновременно, внештатной советницей главы Минюста является жена его компаньона по бюро, Майя Аболтиня. Между тем, ее имя не фигурирует на официальной интернет-странице Министерства юстиции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат

Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Читайте еще

Политика А что с оккупацией? Борданс лично выясняет позиции журналистов из РФ
Страсти по вещающему из Латвии телеканалу «Дождь» не утихают. Ответ на активно витающий в последнее время вопрос, «правильные» ли это русские, решил найти министр юстиции Янис Борданс, поинтересовавшийся в социальных сетях по поводу позиции журналистов об оккупации Латвии.
Политика «Рига стала одним из мировых центров», - Борданс
Министр юстиции Янис Борданс в программе TV24 "Dienas personība" призывает использовать это время, чтобы Рига и Латвия стали своего рода лидером и знаменосцем для других стран.
Политика Правительство Латвии наносит удар по регионам России
Министр юстиции Янис Борданс, по совместительству являющийся также вице-премьером и лидером партии «Консервативные», отыскал в загашниках документы, денонсация которых срочно необходима Латвии.
Политика Парламентская комиссия поддержала выдачу Бондарса для уголовного преследования
Во вторник комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям поддержала проект решения о выдаче для уголовного преследования председателя бюджетно-финансовой комиссии Сейма Мартиньша Бондарса ("Для развития/За") по запросу прокуратуры.