27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр обороны России назвал Ригу европейским центром антироссийской пропаганды

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:00, 6 августа, 2021


В Риге, Таллине и Варшаве работают центры антироссийской пропаганды, где ежеквартально "штампуются" десятки специалистов, сообщил в пятницу министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.



"Информация сегодня стала одним из видов вооружений. В Риге создан центр стратегии пропаганды, центры созданы в Таллине, Варшаве. Там создается информационное оружие, которое внедряется и распространяется по нашей стране", - рассказал министр на встрече с коллективом предприятия "Красмаш", которое выпускает ракеты "Сармат".

Он добавил, что эти центры, в частности, распространяют многие слухи, от этих структур исходят "не самые лучшие ароматы".

"Вряд ли вы назовете в нашей стране хоть один центр, который готовит специалистов по информационным атакам. Мы не готовим таких специалистов. Но существует в Европе нескольких центров, которые готовят таких специалистов из граждан нашей страны", - добавил генерал.

По его словам, такие западные центры следят за информационным пространством в интернете, выявляют тех, "кто ничего хорошего не пишет" и затем приглашают их на работу за стипендии.

"И это не единицы, это десятки (людей), которые каждый квартал штампуются", - уточнил глава Минобороны.
При этом он отметил, что российское военное ведомство уделяет существенное внимание информационной повестке, напомнив о газете "Красная звезда", телеканале и радио под брендом "Звезда".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Наша Латвия Методичка: как в Латвии считают ущерб от оккупации СССР
Скоро будет 19 лет, как Сейм принял декларацию, осуждающую советскую оккупацию. Документ не только политический, было и прямое административное продолжение: Кабинет министров утвердил Правила № 446, регламентирующие Комиссию по определению числа жертв и мест массовых кладбищ тоталитарного коммунистического оккупационного режима СССР, обобщению информации о репрессиях и массовых депортациях и подсчету ущерба, нанесенного Латвийскому государству и его жителям.
Политика Латвия высылает еще одного российского дипломата. Москва готовит ответ
МИД Латвии объявил о высылке российского дипломата. Его имя не называется. Дипломату предписано покинуть страну до конца дня 10 апреля, сообщили bb.lv в латвийском внешнеполитическом ведомстве.
ЧП и криминал Благодаря разрыву договора с Россией латвийские жулики оказались безнаказанными
Экстрадиция разыскиваемых латвийскими правоохранительными органами лиц из России прекратилась, сообщил во вторник на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции главный прокурор отдела контроля и международного сотрудничества Генеральной прокуратуры Айвар Остапко.
Политика Левитсу и Вике-Фрейберге запретили посещать Россию. Ринкевичу можно
МИД РФ запретил въезд в страну 347 гражданам Латвии, Литвы и Эстонии из-за "враждебной политики" этих государств в отношении России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.