27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власти Латвии помогут деньгами пострадавшим от Covid-19 спортсменам

Размер текста Aa Aa
Спорт
LETA 14:36, 30 июня, 2020 1


Правительство утвердило распоряжение Министерства образования и науки (МОН), предусматривающее выделение 5 млн евро для сокращения влияния негативных последствий кризиса "Covid-19" на спорт.


Источник: LETA

Эта сумма будет выделена из средств для непредвиденных случаев.

МОН поясняет, что с объявлением в Латвии чрезвычайного положения в связи с распространением "Covid-19" вступил в силу ряд ограничений и запретов, многие из которых оказали существенное влияние на спортивную отрасль. В том числе были отменены спортивные соревнования и мероприятия, приостановлена работа мест проведения спортивных мероприятий и т.д. Министерство подчеркивает, что и сегодняшние, более мягкие ограничения все еще оказывают негативное влияние на спорт.

В связи с этим МОН подготовило программу финансовой поддержки, в рамках которой 1,4 млн евро планируется выделить на программу поддержки олимпийских видов спорта. 1,1 млн евро будет выделено выступающим в индивидуальных видах спорта олимпийцам, их тренерам и техническому персоналу, 300 тыс. евро - для поддержки мужской сборной по хоккею, чтобы обеспечить квалификацию и достижения на предстоящих Олимпийских играх.

600 тыс. евро предназначены для технической поддержки индивидуальных олимпийских видов спорта.

Около 1,5 млн евро будет выделено для поддержки основной деятельности спортивных федераций Латвии, а также для повышения мастерства по видам спорта, не входящим в программу Олимпиад.

500 тыс. евро предназначены для поддержки в Латвии социально значимых спортивных мероприятий, а 384 404 евро - для стабилизации финансового положения в государственных компаниях спортивной отрасли, держателем долей капитала которых является МОН.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Политика Коалиция обсудит срочный роспуск думы
Резекненских депутатов все-таки скоро уволят.
Политика В случае часа «Х» государство может забрать у вас всё – дом, машину, электронику
Хотя сейчас в Латвии мирная жизнь, ужасы войны от нас не так далеко. Невольно люди задаются вопросом, что у меня отнимут, если здесь начнется война? Безопасно ли хранить деньги на счетах, будет ли разрушен мой дом, после чего за него придется и дальше платить ипотеку, или будет забрана единственная машина? Журналисты TV3 обратились в Министерство обороны, чтобы узнать ответы на все вопросы.
Наша Латвия Что будут делать жители Латвии в случае кризисной ситуации?
В случае кризиса 47% людей остановились бы у родственников или друзей, а 5% отказались бы эвакуироваться из дома, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС).
Бизнес Экономист: все самое трудное для Латвии уже позади
82% жителей Латвии заявили, что, по их мнению, в настоящее время государство переживает экономический кризис, свидетельствует опрос "Luminor Bank".