19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СМИ узнали о планах Японии перенести Олимпиаду на 2032 год

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 11:00, 22 января, 2021


Власти Японии негласно пришли к выводу о необходимости отменить Олимпиаду в Токио, сообщает газета The Times со ссылкой на высокопоставленный правительственный источник. По словам собеседника издания, японское правительство ищет возможность объявить об отказе от проведения Игр без потери лица, пишет Newsru.



"Никто не хочет быть первым, кто скажет об этом, но консенсус достигнут: это слишком трудно. Лично я думаю, что Олимпиада не состоится", - цитирует анонимный источник газеты РИА "Новости".

Также сообщается, что после отмены Япония сосредоточится на том, чтобы провести летние Игры в Токио в 2032 году. Это ближайшая по времени Олимпиада, организатор которой еще не определен.

Правительство Японии в лице заместителя генерального секретаря кабинета министров Манабу Сакаи немедленно опровергло информацию британской газеты, назвав ее не соответствующей действительности.

Глава организационного комитета Игр Есиро Мори ранее заявил, что решение о судьбе Олимпиады будет принято к 25 марта, планируемой дате старта эстафеты олимпийского огня. При этом он отверг возможность еще одного переноса сроков состязаний, признав, что рассматриваются и "самые худшие сценарии".

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в четверг выразил уверенность, что перенесенная на год из-за пандемии коронавируса Олимпиада в Токио непременно будет проведена этим летом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Читайте еще

Lifenews Украинка, выбранная «Мисс Японии», отказалась от короны из-за адюльтера
После того, как в январе Каролина Шиино была избрана "Мисс Япония", в стране разразились ожесточённые споры о том, что значит "быть японкой" в стране, где по-прежнему ценится однородность и конформизм.
Политика Кришьянис Кариньш посетит с визитом Японию
Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш на этой неделе посетит с визитом Японию, сообщили в Министерстве иностранных дел.
Lifenews Новая мода — кафе, где можно обниматься со свиньями
Правда за удовольствие придется заплатить
В мире В Японии пакистанец, индиец и афроамериканец подали иск о расовой дискриминации
Трое жителей Японии пакистанского, индийского и афроамериканского происхождения подали иск к властям, жалуясь на расовую дискриминацию. По их словам, полиция постоянно останавливает и допрашивает их просто из-за внешности, пишет ВВС.