27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские биатлонисты просят денег у жителей – иначе не закончить сезон

Размер текста Aa Aa
Спорт
TV3 22:00, 17 февраля, 2024 1


В этом году Латвии удалось добиться лучших результатов за последние годы на чемпионате мира по биатлону, который завершается завтра. Однако дальнейшее участие наших спортсменов в других соревнованиях находится под угрозой.


Источник: Пресс-фото

Поскольку Федерации биатлона не хватает 60 тысяч евро, необходимых для проведения двух последних этапов в Северной Америке, она открыла счет для пожертвований.

Государственных и спонсорских денег недостаточно. Латвийская федерация биатлона призывает делать пожертвования, чтобы наши спортсмены могли выступить на финальном этапе Кубка мира в Северной Америке.

Латвийская федерация биатлона не скрывает, что попросить болельщиков о финансовой поддержке, чтобы наши спортсмены смогли поехать на соревнования в США и Канаду, было непростым решением, но иначе они не могли поступить – денег не хватает, а заключительные этапы в Северной Америке очень важны для того, чтобы наши биатлонисты прошли отбор на следующие зимние Олимпийские игры.

«Команда продолжает так хорошо стартовать, что мы не можем себе позволить не стартовать на одном из этапов. И, к сожалению, в этом году последние два этапа самые дорогие в финансовом отношении, потому что они проходят в США и Канаде», - рассказал TV3 генеральный секретарь Латвийской федерации биатлона Юрис Пипкалейс.

В Федерации подсчитали, что только билеты на самолет для команды и обслуживающего персонала в США, а затем в Канаду и обратно в Латвию обойдутся более чем в 30 тысяч евро. Есть еще проживание и трансфер, стоимость которых уже составляет около 60 000 евро. На счету федерации такой суммы нет, а до североамериканских этапов осталось совсем чуть-чуть – начнутся они уже в начале марта. Именно поэтому было решено попросить общественной поддержки.

Аналогично, федерация биатлона, продолжая искать деньги у спонсоров, просит поддержки и у местных властей, некоторые из которых уже проявили готовность помочь. Наши биатлонисты впервые оказались в такой ситуации, но федерация не скрывает, что денег всегда не хватало, ведь биатлон не входит в число приоритетных видов спорта в Латвии, а значит, финансирование никогда не было большим.

Между тем в минобразования заявляют, что денег на все спортивные нужды никогда не хватит, поэтому не видят проблемы в такой благотворительной акции.

За первые пять дней нашим биатлонистам уже удалось собрать чуть больше 6000 евро пожертвований, это примерно 10% от необходимой суммы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Наша Латвия В семье за неделю умерли три человека. Люди вынуждены просить о помощи
Портал LA.LV получил фотографию Андрея, его мамы Лилии и сына Марка. На снимке запечатлен момент, когда эти люди могли разговаривать, обсуждать, радоваться и наслаждаться присутствием друг друга.
Наша Латвия На благотворительной акции в честь Дня независимости Украины собрано 72 000 евро
В честь Дня независимости Украины на состоявшемся в четверг благотворительном аукционе в поддержку пострадавшей от войны страны было пожертвовано 72 009 евро, сообщили организаторы мероприятия.
Наша Латвия Больница им. Страдиня просит срочно отозваться доноров с группой крови A+
Клиническая университетская больница имени П. Страдиня (PSKUS) призывает незамедлительно откликнуться доноров с группой крови А+, говорится в сообщении, размещенном в социальных сетях больницы.
Наша Латвия С последствиями бури в Латвии борются с помощью музыкантов
В это воскресенье в Добеле состоится благотворительный концерт «С сердечной песней против бури» в поддержку пострадавших от непогоды.