26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Корабль Crew Dragon с экипажем состыковался с МКС

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:19, 17 ноября, 2020 1


Корабль Crew Dragon компании Space X с экипажем на борту стартовал к Международной космической станции (МКС). Трансляция велась на сайте НАСА.


Источник: pixabay

Стыковка была осуществлена в автоматическом режиме к модулю Harmony американского сегмента станции в 06:00 по латвийскому времени. На борту корабля находятся три американских астронавта: командир Майкл Хопкинс, пилот Виктор Гловер и специалист Шеннон Уокер, — а также японский астронавт Соити Ногути. Их миссия продлится шесть месяцев.

Пуск корабля был совершен 15 ноября в 19:27 по времени Восточного побережья США (16 ноября в 02:27 по латвийскому времени) с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида. Изначально запуск корабля планировался в субботу, 14 ноября, однако из-за прибрежного ветра было решено его отложить.

В мае состоялся первый пуск Crew Dragon с экипажем к МКС, который стал первым пилотируемым, проведенным НАСА начиная с июля 2011 года. После этого и вплоть до последнего времени астронавтов на МКС доставлял «Роскосмос».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Техно Стало известно, когда начнут продавать человекоподобного робота от Tesla (ВИДЕО)

Человекоподобный робот Tesla под названием Optimus все еще на стадии разработки, но его могут выставить на продажу уже к концу 2025 года. Об этом пишет УНИАН.

Читайте еще

Техно SpaceX выполнила 90-й успешный космический запуск в этом году
Компания SpaceX осуществила 7 декабря 90-й успешный космический запуск в текущем году. В рамках сегодняшнего пуска на низкую околоземную орбиту с помощью ракеты Falcon 9 отправилась очередная партия интернет-спутников Starlink. Все пуски ракет семейства Falcon в этом году были успешными.
Техно SpaceX запустила Starship: ракета взорвалась, корабль потерялся (ВИДЕО)
SpaceX сегодня осуществила второй тестовый запуск гигантской ракеты Starship — на этот раз более успешный, чем первый. Как сообщал bb.lv старт 122-метровой ракеты, самой мощной из когда-либо созданных человечеством, состоялся в 15:05 по латвийскому времени с площадки SpaceX Starbase в техасском Бока-Чика.
Техно SpaceX наметила на 2024 год 144 запуска ракет — по три пуска в неделю
До завершения 2023 года осталось более двух месяцев, а компания SpaceX уже выполнила 74 запуска ракет-носителей на орбиту, что превышает число орбитальных миссий в 2022 году, составившее 61 полёт в космос.
Техно Маск отрежет миру немного темной материи
Ракета SpaceX стартовала на орбиту с телескопом Euclid для изучения галактики.