26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Британцев начали подключать к сервису Starlink

Размер текста Aa Aa
Техно
Korrespondent.net 09:56, 7 января, 2021


Первые пользователи спутникового интернета от Илона Маска в Великобритании получили комплекты для подключения - антенну, маршрутизатор, кронштейн и кабель.


Источник: Instagram

В первые же дни нового года первые тестеры в Великобритании заявили, что получили оборудование от компании SpaceX и поделились его фотографиями. Подтверждений от самой компании о том, что она начала фактическую работу в Великобритании пока не было. Маск у себя в Твиттере также пока хранит на этот счет молчание. Об этом пишет ISPrewiew.

Из соглашения SpaceX с пользователями, которое были подписаны на территории Великобритании известно, что цена на комплект оборудования - 439 фунтов стерлингов (против $499 в США), еще 54 фунта стерлингов стоит его доставка и 89 фунтов стерлингов (против $99 в США) - ежемесячная подписка.

“Скорость широкополосного доступа гарантируется на этапе бета-тестирования в пределах 50-150 Мбит/с с возможными кратковременными периодами отсутствия подключения. Задержка сигнала - в пределах 25-35 миллисекунд”, - напоминает условия соглашения с тестерами из Британии ISPrewiew.

В то же время, издание предполагает, что процент населения, которому может быть интересен спутниковый интернет от SpaceX будет существенно меньше, чем в США, так как страна достаточно хорошо охвачена оптоволоконными сетями.

“Очевидно меньшим по сравнению с США будет проникновение и в других европейских странах, куда Starlink собирается выйти в ближайшие месяцы. В первую очередь это Греция и Германия. Кроме того, в ближайшее время сервис должен заработать в Австралии, и там его очень ждут, так как значительная часть населения живет на фермах, где с интернет-связью традиционно все не очень хорошо”, - пишет издание.

Известно, что Starlink также запустил процесс получения разрешений на спутниковую связь еще в 10 странах - это Франция, Новая Зеландия, Южная Африка, Индия, Япония, Филиппины, Аргентина, Бразилия, Чили и Колумбия.

В SpaceX надеются, что во всех этих странах Starlink заработает в 2021 году. Кроме того, не исключено, что во второй половине года после того, как сервис станет доступен в Греции, Германии и Франции, к нему активно начнут подключаться и другие страны Евросоюза.

Напомним, Федеральная комиссия по связи США (FCC) выделила компании Илона Маска SpaceX субсидию в размере $885,5 млн на обеспечение американцев доступом в интернет за счет развертывания на околоземной орбите микроспутников Starlink.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Получены новые доказательства существования девятой планеты Солнечной системы

Планетологи Калифорнийского технологического института и других научных заведений США получили новые возможные доказательства существования девятой планеты Солнечной системы, также известной как планета Х. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Apple признала провал очков Vision Pro

Авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что компания Apple вдвое сократила поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro. Об этом специалист заявил в своем блоге на Medium.

Техно Ученые США: в неделю человек съедает пластика, достаточного для кредитки (ВИДЕО)

Микрочастицы разносятся по всему организму и обнаруживаются даже в мозгу.

Техно ByteDance отклонил требование США продать TikTok

Китайская компания ByteDance отклонила требование США о продаже видеоплатформы TikTok и пообещала оспорить в суде закон, принятый Конгрессом, который предусматривает запрет TikTok в США, если ByteDance его не продаст, пишет LETA со сылкой на AFP.

Читайте еще

Техно Пуск ракеты Falcon 9 экстренно отменили за секунды до старта
Очередная партия спутников Starlink, другая ракета-носитель Falcon 9 и снова отмена команды «Старт» за считанные секунды до завершения обратного отсчёта.
Техно Астронавты-частники добрались до МКС: билет в космос обошелся в 55 млн долларов
Космический корабль SpaceX Crew Dragon состыковался с МКС, после чего состоялась приветственная церемония астронавтов частной миссии Axiom Space находящимися на станции участниками шестьдесят девятой долговременной экспедиции МКС.
Техно На МКС отправилась вторая частная миссия
Космический корабль Crew Dragon с четырьмя космонавтами отправился в воскресенье на Международную космическую станцию (МКС), пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
Техно SpaceX выполнила 30-й пуск с начала года — на орбиту доставлен 51 спутник
Компания SpaceX успешно вывела на орбиту очередную партию из 51 спутника связи Starlink. Первая ступень ракеты совершила посадку на площадку автономного корабля через 8,5 минуты после взлёта вчера в 22:09 по латвийскому времени с территории военной базы Ванденберг.