27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Apple удалила приложение для знакомств противников вакцинации

Размер текста Aa Aa
Техно
Korrespondent.net 10:32, 2 августа, 2021


Сервис Unjected нарушил политику компании в отношении контента, связанного с коронавирусом.


Источник: Пресс-фото

Apple удалила из App Store приложение Unjected, предназначенное для знакомств невакцинированных. Об этом 1 августа сообщило издание Business Insider.

В письме, отправленном создателям Unjected, говорится, что приложение "ненадлежащим образом относится к пандемии COVID-19 в рамках своей концепции или темы."

Отмечается, что Apple требует от всех относящихся к коронавирусу приложений предоставлять достоверную информацию, источником которой являются правительственные организации, некоммерческие организации в сфере здравоохранения или образовательные учреждения.

Компания процитировала опубликованные интервью, в которых разработчики назвали Unjected сообществом "для единомышленников, которые выступают за медицинскую неприкосновенность и свободу слова".

Ранее Google также указала Unjected на то, что приложение недостаточно внимания уделяет борьбе с дезинформацией, содержащейся в сообщениях некоторых пользователей. Речь шла о постах, в которых вакцины называли "биологическим оружием", "генетическим модификатором" и "микрочипом."

Google пригрозил удалить Unjected из Google Play, и приложению пришлось убрать сообщения.

Unjected запустили две жительницы Гавайев в мае 2021 года. На данный момент сервис скачали 18 тысяч раз.

Напомним, в январе Apple удалила приложение Parler, где общались сторонники тогдашнего президента США Дональда Трампа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Техно Apple решила свернуть разработку электромобиля. Сотрудников переведут в AI-отдел
Компания Apple решила свернуть один из самых амбициозных в своей истории проектов по созданию электромобиля, которым начала заниматься 10 лет назад, сообщают Bloomberg и Reuters со ссылкой на источники, пишет ВВС.
Техно Apple вносит изменения в сервисы в Европе; хуже будет всем пользователям
Из-за европейского Закона о цифровых рынках (DMA), который вынудил Apple внести изменения в работу App Store, пользовательский опыт в регионе станет «не таким хорошим, как в остальном мире» — компания станет менее оперативно выявлять факты мошенничества и реагировать на них. Слова главы App Store Фила Шиллера (Phil Schiller) приводит Financial Times.
Техно Apple выплатила штраф в России в 12,5 млн евро
Корпорация из США нарушила антимонопольное законодательство рядом запретов для разработчиков iOS-приложений, пояснила Федеральная антимонопольная служба, пишет DW.
Техно Apple выплачивает компенсации владельцам замедлившихся iPhone
Apple приступила на этой неделе к выплатам компенсаций пользователям ряда моделей iPhone в рамках урегулирования группового иска в США, в котором компания обвинялась в намеренном замедлении процессоров старых моделей iPhone, сообщил ресурс MacRumors.