27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стало известно о приступах гнева Маска

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 06:58, 4 августа, 2021


Основатель Tesla Илон Маск часто срывал злость на сотрудниках компании. О нескольких таких случаях говорится в книге журналиста The Wall Street Journal Тима Хиггинса, посвященной Tesla, сообщает Business Insider.


Источник:

Приступам гнева Маска подвергались сотрудники на разных должностях — от рабочих с почасовой оплатой до руководителей. Иногда злость начальника была беспричинной, пишет журналист. Перед еженедельными заседаниями высшего руководства его представители шутили о том, кого Маск будет «пожирать» в этот раз.

Сотрудники Tesla рассказали Хиггинсу, что перед презентацией седана Model 3 Маск особенно нервничал, поскольку от этого автомобиля могла зависеть судьба компании. Примерно в это время срывы основателя Tesla стали более непредсказуемыми, а сотрудников критиковали не за закрытыми дверями, а публично. Во время одного из таких случаев инженер компании уволился на месте.

Однажды на встрече Маску предложили отказаться от прямых продаж Tesla клиентам и начать реализовывать автомобили через дилеров. В ответ Маск, давний противник дилерских центров, ответил переговорщику, что планирует потратить миллиард долларов на отмену закона о дилерских франшизах в США. Затем бизнесмен резко вышел из кабинета, захлопнул за собой дверь и велел «убрать этого парня отсюда».

В начале августа вышел другой отрывок книги Тима Хиггинса «Силовая игра: Tesla, Илон Маск и ставка века» (Power Play: Tesla, Elon Musk and the Bet of the Century). В ней сказано, что в 2016 году глава Apple Тим Кук предложил Маску выкупить у него Tesla, поскольку компания испытывала финансовые проблемы. Маск согласился с этим предложением при условии, что он возглавит Apple. В ответ Кук якобы бросил трубку.

Ранее Маск и Кук отрицали, что когда-либо общались лично. В своем Twitter Маск назвал книгу Хиггинса лживой и скучной.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Техно Tesla приостанавливает производство в Германии из-за кризиса в Красном море
Американская компания Tesla объявила о приостановке части производства под Берлином из-за проблем с поставками комплектующих. Об этом пишет Reuters.
Техно Производство Tesla в Германии приостановлено из-за атак хуситов в Красном море
Американский производитель электромобилей Tesla заявил в четверг, что был вынужден остановить производство на заводе недалеко от Берлина на две недели, ссылаясь на сбои в цепочке поставок, вызванные нападениями на контейнеровозы в Красном море со стороны йеменских повстанцев-хуситов, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
Техно Илона Маска уличили в обмане с рекламным видео Tesla Cybertruck
Илона Маска уличили в обмане со знаменитым видео Tesla Cybertruck. Пользователь Reddit нашёл место, где проходила гонка «на четверть мили» между суперпикапом во главе автопоезда и Porsche 911 в кузове 992.
Техно Шведский суд отклонил иск Tesla против бастующих работников почты
В четверг шведский суд отклонил иск Tesla о временном предписании почтовому отделению, сотрудники которого в стране присоединились к забастовке против американской компании по производству электромобилей, выдавать ему номерные знаки, пишет LETA со ссылкой на AFP.