27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Компания Маска создаст антропоморфного робота Tesla Bot

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:58, 20 августа, 2021


Компания Tesla анонсировала появление робота-гуманоида Tesla Bot собственной разработки. Прототип модели, оснащенной искусственным интеллектом (ИИ), появится в 2022 году, сообщает специализированный портал Teslarati.


Источник: Пресс-фото

Робот будет оснащен набором датчиков, применяемых в электромобилях Tesla.

Как заявил глава компании Илон Маск во время выступления на презентации новинок, высота робота составит 172 сантиметра, а вес — около 56 килограммов. Вместо лица у него будет экран для отображения информации, а руки и ноги будут управляться с помощью 40 сервоприводов.

«Если задуматься, Tesla уже сейчас можно назвать крупнейшим в мире производителем роботов, потому что наши машины напоминают полуразумных роботов на колесах», — цитирует предпринимателя ТАСС. Также Маск добавил, что разработанные его компанией технологии было бы логично «облечь в человекоподобную форму». По его словам, робот будет полезен в быту, например, сможет ходить в магазин и приносить различные предметы. «Предполагается, что он будет дружелюбным», — заключил глава компании.


Источник: Пресс-фото

Ранее Маск поделился успехом в создании мозгового чипа. Прототипы и усовершенствованная модель робота для их автоматизированной имплантации были успешно проверены на двух свиньях. Устройство позволяло ученым следить за активностью осязательных центров мозга животного по беспроводному каналу связи, отслеживая то, чего касается свинья своим пятачком. В перспективе разработка позволит бороться с эпилепсией, параличом и другими болезнями, при которых работа головного или спинного мозга нарушается.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Техно Tesla приостанавливает производство в Германии из-за кризиса в Красном море
Американская компания Tesla объявила о приостановке части производства под Берлином из-за проблем с поставками комплектующих. Об этом пишет Reuters.
Техно Производство Tesla в Германии приостановлено из-за атак хуситов в Красном море
Американский производитель электромобилей Tesla заявил в четверг, что был вынужден остановить производство на заводе недалеко от Берлина на две недели, ссылаясь на сбои в цепочке поставок, вызванные нападениями на контейнеровозы в Красном море со стороны йеменских повстанцев-хуситов, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
Техно Илона Маска уличили в обмане с рекламным видео Tesla Cybertruck
Илона Маска уличили в обмане со знаменитым видео Tesla Cybertruck. Пользователь Reddit нашёл место, где проходила гонка «на четверть мили» между суперпикапом во главе автопоезда и Porsche 911 в кузове 992.
Техно Шведский суд отклонил иск Tesla против бастующих работников почты
В четверг шведский суд отклонил иск Tesla о временном предписании почтовому отделению, сотрудники которого в стране присоединились к забастовке против американской компании по производству электромобилей, выдавать ему номерные знаки, пишет LETA со ссылкой на AFP.