28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Западе описали возможный сценарий третьей мировой войны

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 17:00, 30 декабря, 2021 9


Третья мировая война будет вестись с задействованием высоких технологий: гиперзвуковых необнаруживаемых ракет. При этом интернет будет отключен в первые же секунды. Такой возможный сценарий гипотетического конфликта в разговоре с «Би-би-си» описали западные эксперты.



По их мнению, в войне примут участие США, Китай и Россия. При этом Москва и Пекин будут атаковать ракетами, скорость которых в 27 раз превышает скорость звука, поэтому заряды не смогут быть обнаружены. В этой области Вашингтон сильно отстает от потенциальных соперников, считают опрошенные специалисты.

Эксперты подчеркнули, что в настоящее время полем боя стали технологии: в эту область много средств вкладывают Россия и Китай. При этом государственные расходы на традиционные средства обороны снижаются в угоду цифровым технологиям. Например, искусственный интеллект может значительно ускорить принятие решений и время реагирования командиров, позволяя им обрабатывать информацию гораздо быстрее, говорит Мейя Ноувенс, старший научный сотрудник Международного института стратегических исследований (IISS).

По мнению специалистов, в случае начала полномасштабных военных действий стороны попытались бы перекрыть линии коммуникации противника: с помощью уничтожения спутников или подводных кабелей. «Великие державы активно инвестируют не только в наступательные кибернетические возможности, но и в возможности радиоэлектронной борьбы, которые могут глушить спутники и нарушать связь. Таким образом, не только военные, но и общество в целом будут главной мишенью в будущем конфликте», — отметил Франц-Стефан Гади, специалист по войне будущего в IISS.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

В мире Минобороны РФ рассчитало, что НАТО будет готово к атаке в 2030 году (ВИДЕО)
Глобальный удар по российской военной инфраструктуре может быть нанесен через космос.
Политика Приказано войной больше не пугать: в Латвии пытаются ограничить военную истерию
В последние пару недель в СМИ началась своего рода пандемия, когда разного рода эксперты, политики, политологи, политики на пенсии выступали с "военными прогнозами" — предсказывали неизбежность нападения на Латвию.
Политика «Людям морочат головы!» - майор НВС о пессимистичных высказываниях Репше
«Это индивидуальная интерпретация господина Репше - субъективное мнение. Если он сомневается, то должно быть какое-то обоснование, почему он сомневается», - заявил в эфире TV24 майор НВС Янис Слайдиньш, отвечая на вопрос, что он думает о словах бывшего премьер-министра Эйнара Репше в Интернете о том, что он ставит под сомнение любую помощь странам Балтии со стороны Запада в час Х.
Наша Латвия Херманис указал жителям, что самое важное при подготовке к часу-Х
«Я даже толком не знаю, что находится в этой сумке на 72 часа. Я бы изучил его, когда придет время, когда по каким-то признакам пойму, что, наверное, нужно готовиться», - объясняет в эфире TV24 эксперт по финансам и налогам LDDK Янис Херманис.