27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кадыров выложил фото с Пригожиным и потребовал от ФБР 250 тысяч долларов

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 11:51, 4 марта, 2021 2


Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале фотографию с Евгением Пригожиным и заявил, что готов принять вознаграждение в 250 тысяч долларов, обещанное ФБР за информацию, которая поможет задержанию бизнесмена. Об этом пишет newsru.com.


Источник:

"Упустить такое щедрое вознаграждение было бы глупо, поэтому официально заявляю: Евгений Пригожин находится у меня в гостях в Грозном", - написал Кадыров. Он отметил, что из-за санкций Евросоюза и США его "иностранные счета с миллионами долларов" заблокированы, поэтому попросил "упаковать вознаграждение в чемоданчик купюрами по $20 и передать через кого-нибудь в Грозный".

"После этого я сообщу вам точное местонахождение Евгения Викторовича. В данный момент он рядом со мной и даже не подозревает, что его ждёт путешествие в страну ковбоев", - добавил глава Чечни.

В конце февраля российские СМИ обратили внимание, что ФБР опубликовало сайте и в Twitter сообщение о розыске 13 российских граждан из-за возможного участия "в сговоре с целью мошенничества, направленного против США, путем подрыва, воспрепятствования и нарушения законной деятельности Федеральной избирательной комиссии, Министерства юстиции США и Государственного департамента США".

В их числе указан и Пригожин. Объявления о его розыске появились на сайте ФБР еще летом 2020 года. Вознаграждение обещано за информацию, которая поспособствует его задержанию. Дело, по которому разыскивается Пригожин, связано с событиями 2014-2018 годов, а именно с российским вмешательством в политический и избирательный процесс в США.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

В мире Рамзан Кадыров заставил переписать учебник истории Мединского (ВИДЕО)
Официальный труд был изъят из школ кавказских субъектов РФ.
В мире В России продолжается дискуссия о ядерных взрывах на своей территории (ВИДЕО)
Инициативу Маргариты Симоньян поддержал Рамзан Кадыров, ученые спорят.
Lifenews Он повел себя как настоящий мужчина - Собчак рассказала о звонке Кадырова
Рамзан Кадыров позвонил по видеосвязи Ксении Собчак, чтобы поговорить о публикации постов о его сыне, сообщила сама блогер в Telegram-канале.
В мире Рамзан Кадыров болен? Что происходит с главой Чечни?
Последние несколько дней СМИ, политики, анонимные источники и телеграм-каналы обсуждают состояние здоровья бессменного главы Чечни и «верного пехотинца» президента Путина, Рамзана Кадырова. Предположения разные: одни говорят, что Кадыров в больнице, другие вообще заявляют, что он в коме, а его пресс-служба публикует не датированные видео прогулки в парке.