19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Вы что там, очумели?»: Лукашенко отказался защищать Латвию от нелегалов

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:49, 23 июня, 2021 4


Белоруссия не станет защищать Европу от нелегальных мигрантов в условиях санкционного давления, заявил президент республики Александр Лукашенко. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник:

«В Литву, Латвию и в Польшу ринулись тысячи и тысячи нелегальных мигрантов. Они требуют от нас защитить их от контрабанды, от наркотиков <…> Так и хочется спросить, вы что там, очумели вообще? Вы против нас развязали гибридную войну и требуете, чтобы мы вас защищали, как и прежде?» — заявил глава государства.

По его словам, Европа методично и коллективно «душит» Белоруссию, в таких условиях «только безумцы» могут рассчитывать на защиту и поддержку со стороны Минска.

21 июня Европейский союз ввел четвертый пакет санкций против Белоруссии, новые ограничительные меры затронули 86 физических и юридических лиц.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире В Германии создадут европейский Центр управления лунными миссиями

Европейское космическое агентство (ЕКА), Германский аэрокосмический центр и правительство Баварии подписали соглашение о намерении создать Центр управления лунными миссиями. Об этом пишет издание European Spaceflight (ES).

В мире В США рассказали о будущих испытаниях Starship

Будущие испытания Starship предполагают сохранение ступеней многоразовой транспортной системы — ракеты Super Heavy и корабля — и перезапуск двигателей Raptor в космосе. Об этом рассказал обозреватель издания ArsTechnica Стивен Кларк.

В мире Немцы построят в Литве завод по производству артиллерийских снарядов

Первые ответы по заводу Rheinmetall в Литве могут быть получены через несколько недель, говорит премьер-министр Ингрида Шимоните, после того как немецкий оружейный гигант объявил о планах производить артиллерийские боеприпасы в Литве.

В мире Золотой запас Румынии найден Европарламентом в России (ВИДЕО)

Москва поспешила опровернуть претензии Брюсселя и Бухареста.

Читайте еще

В мире Лукашенко получил травму во время колки дров
Президент Белоруссии Лукашенко пропустит хоккейный матч из-за травмы
Lifenews 26-летняя Мария Василевич - некоронованая первая леди Беларуси (ВИДЕО)
Российское издание собрало все романтические пристрастия Лукашенко.
Политика Видишь Ринкевича? А он есть! Отказался находиться в одном кадре с Лукашенко
Президент Литвы Гитанас Науседа, президент Латвии Эдгар Ринкевич и президент Польши Анджей Дуда бойкотировали общую фотосъемку на встрече Организации Объединенных Наций (ООН) по изменению климата COP28 в пятницу, потому что для нее также позировал авторитарный лидер Беларуси Александр Лукашенко.
В мире В начале вторжения РФ в Украину Лукашенко готовился бежать в Польшу - журналист
В начале вторжения России в Украину президент Беларуси Александр Лукашенко рассматривал возможность побега через Польшу, поскольку не доверял Кремлю. Об этом пишет польский журналист Збигнев Парафянович в своей книге "Польша на войне".