28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жителям Австралии посоветовали не жевать «галюциногенный» шпинат

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:25, 22 декабря, 2022


Австралийцев призвали не употреблять шпинат после того, как более 130 человек, которые ели зелень, страдали от симптомов, включая галлюцинации и делирий.



Как сообщает The Mirror, сотни людей чувствовали себя плохо, в том числе испытывали симптомы лихорадки, помутнения зрения и бреда, после употребления этого вида зелени.

По предварительным данным, во время сбора шпината крошечный неразличимый сорняк, который может быть ответственен за симптомы, попал во многие упаковки. Riviera Farms заявила, что шпинат был заражен сорняком, который «при употреблении может иметь последствия для здоровья».

Известно, что шпинат был поставлен фермой в Линденове из штата Виктория, где заболели восемь человек.

Покупателей призывают проверять и выбрасывать любые отозванные продукты, в том числе салаты и смеси для жарки, которые могут содержать шпинат. Власти предупредили что симптомы могут быть серьезными и включать делирий или спутанность сознания, галлюцинации, расширенные зрачки, учащенное сердцебиение, покраснение лица, нечеткость зрения, сухость во рту и коже, а также лихорадку.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире Девять человек погибли в результате шторма на юго-востоке Австралии
В результате штормов в австралийских штатах Квинсленд и Виктория погибли по меньшей мере девять человек, сообщили официальные лица в среду, пишет LETA со ссылкой на AP.
В мире AUKUS защитит Зелёный Континент от китайцев (ВИДЕО)
Австралийцы могут чувствовать себя спокойно под ядерным зонтиком.
В мире В угольном порту Австралии задержали 109 человек, в том числе священника 97 лет
Австралийская полиция сообщила в понедельник, что 109 активистов по борьбе с изменением климата, в том числе пятеро детей и 97-летний священнослужитель, были арестованы после блокады крупнейшего угольного порта страны, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Осторожно, Австралия погружается: страна переживает бум подлодок (ВИДЕО)
Главным противником государства-континента видится Китай.