27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бельгия временно приостановит предоставление убежища неженатым мужчинам

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:01, 30 августа, 2023


Правительство Бельгии объявило во вторник, что временно приостанавливает предоставление убежища для неженатых мужчин, ссылаясь на нехватку жилья для размещения просителей убежища, пишет ЛЕТА со ссылкой на AFP.


Источник: pixabay

Бельгия сталкивается с острым кризисом в системе предоставления убежища, поскольку число просителей убежища, прибывающих в страну, резко возросло с прошлого года.

Объявляя о приостановке предоставления убежища для неженатых мужчин, Николь де Мур, государственный секретарь по вопросам убежища и миграции, заявила, что Бельгия ожидает «растущего притока семей и детей».

«Число семей с детьми, ищущих убежища, резко возросло в последние дни», - сказала де Мур, фламандский христианский демократ.

"Я хочу полностью предотвратить попадание детей на улицу зимой", - добавила она.

Де Мур также отметила, что Бельгия принимает непропорционально большое количество мигрантов по сравнению с другими странами Евросоюза.

«Наша страна в течение долгого времени делала больше, чем ей положено. Так продолжаться не может: в этом году в Бельгии зарегистрировано 19 000 просителей убежища по сравнению с 1500 просителями убежища в Португалии, стране с населением, схожим с Бельгией», - заявила госсекретарь.

Де Мур также указала на Швецию как на еще одну страну с «очень небольшим количеством заявлений о предоставлении убежища» и сказала, что миграционная нагрузка на Европу в целом возросла в этом году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Раскрыта причина разрушительного наводнения в Дубае

Климатологи раскрыли возможную причину разрушительного наводнения в Дубае и других частях персидского залива. Об этом пишет Phys.org.

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

Читайте еще

В мире Бельгия заняла пост страны-председателя Совета ЕС
Перед новым председателем Совета ЕС стоят такие нерешенные вопросы, как долгосрочный бюджет Евросоюза и финансирование дальнейшей помощи Украине, пишет DW.
В мире В Бельгии рождественская елка упала на посетителей ярмарки: один человек погиб
Рождественская елка в бельгийском городе Ауденарде упала во время непогоды, в результате чего одна женщина погибла, а две получили ранения, сообщает Reuters.
В мире Бельгийская полиция застрелила террориста, устроившего стрельбу в Брюсселе
Бельгийская полиция во вторник утром ликвидировала террориста, который застрелил двух граждан Швеции и ранил еще одного человека в Брюсселе в понедельник вечером, сообщают местные СМИ, пишет ЛЕТА.
Техно Началось? Бельгиец покончил с собой после общения с искусственным интеллектом
Бельгиец, увлекавшийся вопросами защиты окружающей среды и порядка двух месяцев обсуждавший эти проблемы с искусственным интеллектом, покончил с собой после того, как виртуальный собеседник фактически подтолкнул его к самоубийству, пишет бельгийское издание L'Avenir.