28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бельгийские фермеры заблокируют автобан вблизи Люксембурга

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 06:58, 29 января, 2024


Ожидается, что протест бельгийских фермеров усложнит движение автотранспорта на границе с Люксембургом, пишет DW.


twitter.com/Charly_bronsonn
Источник: twitter

Бельгийские фермеры, протестующие против политики правительства в сфере сельского хозяйства, намерены в понедельник, 29 января, на время с 6.00 до 20.00 перекрыть перекресток автобанов Weyler на границе с Люксембургом. Об этом сообщают люксембургские СМИ.

Ожидается, что протест бельгийских фермеров усложнит движение автотранспорта из Люксембурга через границу. Тем, кто ежедневно приезжает в Бельгию на работу из этой страны, стоит готовиться к пробкам, предупреждает в частности, люксембургское онлайн-издание Tageblatt.

Как сообщил замглавы Федерация молодых фермеров Бельгии (FjA) Томас Гоберт, 29 января фермеры будут блокировать не все движение автотранспорта: "Автомобили будут пропускать по капле". Гоберт предупредил, что не исключает продления срока протеста. Его цитирует онлайн-издание Luxemburger Wort.

28 января FjA опубликовала на странице организации в Facebook видео, изображающее, как десятки тракторов с транспарантами, издавая громкие гудки, двигаются в сторону города Намюр - столице центрального региона Валллония.

Бельгийские фермеры выражают свое возмущение по примеру коллег из Франции, которые 26 января устроили протест на КПП Обанже (Aubange) на границе Франции и Бельгии, указывает Luxemburger Wort.

Протесты фермеров во Франции


Вечером 28 января агентство AFP сообщило, что французские фермеры, несмотря на уступки их требованиям со стороны правительства, намерены с 29 января заблокировать основные дороги на подъезде к Парижу. Правительство Франции в ответ заявило о готовности препятствовать "осаде" столицы с помощью масштабного задействования сил полиции.

Во Франции фермеры, перекрывая дороги и автомагистрали, уже несколько дней протестуют против излишней бюрократии, падения доходов и сложных экологических норм ЕС. Планы правительства отменить налоговые льготы для сельскохозяйственного дизельного топлива стали последней каплей, переполнившей чашу их терпения, отмечает AFP.

26 января премьер-министр Франции Габриэль Атталь, находящийся в должности около трех недель, объявил, что отменит повышение налога на сельскохозяйственное дизельное топливо. Он также пообещал принять конкретные меры по сокращению бюрократии и создать чрезвычайный фонд для фермеров, чтобы помочь им бороться с болезнями скота.

28 января масштабные протесты фермеров в очередной раз прошли в Германии, конкретно: в столицах федеральных земель Бавария и Саксония-Анхальт - Мюнхене и Магдебурге.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читайте еще

В мире В Бельгии рождественская елка упала на посетителей ярмарки: один человек погиб
Рождественская елка в бельгийском городе Ауденарде упала во время непогоды, в результате чего одна женщина погибла, а две получили ранения, сообщает Reuters.
В мире Бельгийская полиция застрелила террориста, устроившего стрельбу в Брюсселе
Бельгийская полиция во вторник утром ликвидировала террориста, который застрелил двух граждан Швеции и ранил еще одного человека в Брюсселе в понедельник вечером, сообщают местные СМИ, пишет ЛЕТА.
В мире Бельгия временно приостановит предоставление убежища неженатым мужчинам
Правительство Бельгии объявило во вторник, что временно приостанавливает предоставление убежища для неженатых мужчин, ссылаясь на нехватку жилья для размещения просителей убежища, пишет ЛЕТА со ссылкой на AFP.
Техно Началось? Бельгиец покончил с собой после общения с искусственным интеллектом
Бельгиец, увлекавшийся вопросами защиты окружающей среды и порядка двух месяцев обсуждавший эти проблемы с искусственным интеллектом, покончил с собой после того, как виртуальный собеседник фактически подтолкнул его к самоубийству, пишет бельгийское издание L'Avenir.