28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Посол Израиля в ООН решил носить желтую звезду как напоминание о Холокосте

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 07:38, 31 октября, 2023


Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан, выступая в понедельник в Совете безопасности ООН, объявил, что он и все сотрудники израильской миссии отныне будут носить желтые звезды как напоминание о Холокосте, пишет ВВС.


twitter.com/giladerdan
Источник: twitter

«Некоторые из вас ничему не научились за последние 80 лет. Некоторые из вас забыли, почему была учреждена эта организация, — сказал израильский посол в ООН. — Так я вам напомню. С этого дня всякий раз, когда вы увидите меня, вы будете вспоминать, что это значит — смолчать перед лицом зла».

«Как мои дедушки и бабушки, как дедушки и бабушки миллионов евреев, с этого момента я и моя команда будем носить желтые звезды. Мы будем носить их, пока вы не очнетесь и не осудите зверства ХАМАС», — сказал Гилад Эрдан.

Совбез ООН провел экстренное заседание по просьбе Объединенных арабских эмиратов, которые требуют, чтобы Совбез принял обязательную к исполнению резолюцию о гуманитарном перемирии в секторе Газа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

В мире Израиль призвал Литву совместно бороться с антисемитизмом
Глава израильского парламента Амир Охана обратился в четверг к литовскому сейму, предупредив о возрождении антисемитизма в мире и призвав к совместной борьбе для того, чтобы трагедия Холокоста никогда больше не повторилась.
Наша Латвия Депутаты хотят отдать некоторые здания и землю еврейскому обществу «Шамир»
Депутаты Сейма призывают передать здания и землю Рижского гетто и Латвийского музея Холокоста в собственность еврейскому обществу «Шамир», пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Американцы начали искать в Латвии убитых нацистами евреев
Благодаря фонду Uniting латвийские и иностранные историки в прошлом году провели масштабную работу в исследовании холокоста в Лиепае, получив множество данных и материалов для анализа, похожие исследования команда геофизиков и археологов из США провела в городе ветров и в этом году, в период с 10 до 20 июля.
Наша Латвия «Отрицание Холокоста и антисемитизм все еще существуют!» - спикер Сейма
Сегодня в Латвии отмечали день памяти жертв геноцида еврейского народа.