27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Водитель из Огре в Австрии не был, а штраф за превышение скорости получил

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:12, 18 февраля, 2020 1


Автоводитель из Огре в начале февраля обнаружил в почтовом ящике странный конверт из Австрии. В нем оказался штраф за нарушение, которого мужчина не совершал, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.


flickr.com/photos/tjflex
Источник: flickr.com

«Я вроде как был в Австрии и превысил скорость. И за это получил штраф, хотя я в Австрии не был. И тут только номер авто, нет ни марки, ничего другого не сказано», - рассказал Евгений.

В конверте был протокол о нарушени на немецком и латышском языках. Водитель вроде как превысил скорость на 23 км/ч. Это зафиксировал фоторадар. Штраф — 75 евро. Нарушение было констатировано еще 26 октября прошлого года около 22:00. Однако в тот день житель Огре со своим Volvo находился в Латвии. И этому есть свидетели.

«Автомашина была в Латвии. Я ездил из Огре в Ригу. Отвозил дочь на день рождения. Мы были на Югле. До Австрии — я посмотрел по навигатору — до Вены ехать 16 часов без остановки. Я туда не планировал ехать. И именно мой номер, но не указана марка автомашины. Это подозрительно», - продолжил мужчина.

Подозрительно и то, что не была приложена фотография нарушения. Хотя документ был составлен юридически грамотно, Евгений опасался, что это может быть мошенничество.

«Я был в Госполиции, меня отправили в Дорожную полицию, но там мне сказали, чтобы я сам разбирался. Писать анкету, отправлять по адресу, откуда я получил письмо, т. е. все делать самому», - вспоминает Евгений.

Юрист Ивар Казак признает, что в его практике это не уникальный случай. Однако на это раз он в недоумении, почему нет фотографии. Юрист посоветовал ответить на письмо и заполнить анкету, а также запросить фото в момент совершения нарушения. Казак допускает, что злоумышленники могли использовать поддельные номера.

Журналисты решили связаться с полицией Австрии, чтобы выяснить обстоятельства нарушения. Там сказали, что фото у них имеется, но как выяснилось, номер авто на фото KA-3111, а у жителя Огре — на одну цифру меньше. Что делать? В полиции Австрии сказали, что ничего, все в порядке.

На всякий случай с помощью юриста Евгений отправил письмо в Австрию, чтобы в один прекрасный день случайно не получить счет со штрафными санкциями.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

ЧП и криминал Дроны привозят штрафы: воздушная полиция в Риге поймала более десятка водителей 
Полиция обнаружила 13 нарушений правил дорожного движения в Риге на Югле. Штрафы для нарушителей оказались немаленькие.
Политика В Латвии повысили штрафы за нарушения при езде по дорогам
Закон о безопасности дорожного движения, пожалуй, входит в топ самых часто исправляемых или дополняемых законов Латвии. Только в прошлом году в него трижды вносились поправки. А начиная с 2019 года и по 2023–й закон претерпел девять изменений.
Политика В Латвии резко ужесточат наказания за нарушения ПДД
В четверг Сейм во втором чтении одобрил поправки к закону о дорожном движении, предусматривающие более суровые наказания за нарушения правил дорожного движения.
Наша Латвия В Риге за неправильный сугроб грозит штраф до 1400 евро
Рижские домовладельцы и управляющие недвижимостью, счищая снег с тротуаров и крыш, должны соблюдать целый ряд условий. В противном случае могут оштрафовать, сообщает LTV.