26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Это не киллеры. Кого задержала полиция, расследуя расстрел в Пурвциемсе

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 22:54, 25 апреля, 2021 5


Автомашина “BMW”, из которой расстреляли футбольного агента Романа Беззубова, после убийства была спрятана в автосервисе в Межапарке. И лишь потом сожжена.


Источник: LETA

Владелица автосервиса и шесть его работники были задержаны, сообщили ТВ-передача "Ничего личного".

Автомобиль, использованный в преступлении, был скрыт в автосервисе "X-ON". Его территория огорожена и расположена между многоэтажными домами на ул. Мирдзес Кемпес, 5 б, на расстоянии примерно километра от места, где в итоге была найдена сожженной «машина убийства».

Сервис принадлежит гражданке Латвии Гульнаре Р.-Б.. Имеющаяся неофициальная информация свидетельствует о том, что хозяйка на допросе утверждала: “BMW” пригнал один из постоянных клиентов. Его действия не вызвали никаких подозрений у автослесарей.

Ночью замок на воротах был сломан и автомобиль с улицы Кемпес был угнан. А потом сожжен.

Ссылаясь на бывшего оперативника, была озвучена информация о том, что в заказных убийствах не использовались мобильные телефоны, чтобы полиция не перехватила сигнал и не смогла проследить за киллерами.

В преступлении обычно участвуют несколько автомобилей, члены группировки между собой держат связь с помощью рации. Возможно, убийцы Беззубова были военными – об этом говорит точность стрельбы на поражение.

В общем, предположений много. Но преступление остается нераскрытым.

Как сообщал bb.lv, с моента убийства 14 апреля Госполиция допросила 46 свидетелей, а также опросила более 200 человек. Провели 21 обыск в нескольких объектах. Кроме того, получен большой объем видеозаписей, в том числе с видеорегистраторов — эту информацию проверяют и анализируют. В связи с произошедшим задержаны и арестованы несколько человек. Ведомство обменивается информацией с коллегами из России и Беларуси, а также с Европолом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

ЧП и криминал Возможно, отец рассказал сокамернику, как на самом деле погибла Юстине Рейникова
С порталом LA.LV связался человек, который в настоящее время отбывает наказание в Рижской центральной тюрьме за тяжкое преступление. Мужчина обеспокоен – в случае с Юстиной, убитой в Роговке, незаслуженную вину мог взять на себя отец погибшей девочки.
ЧП и криминал Дочери пропавших деятелей Беларуси потребуют с Гаравского по 109 150 USD (ВИДЕО)
Судья не поверил истории подозреваемого и посчитал, что в его показаниях много противоречий.
В мире Джо Байден не справляется с волной массовых убийств в Штатах (ВИДЕО)
Общее количество нападений, в котором пострадал хотя бы один человек, превысило 9,5 тысяч за полугодие.
ЧП и криминал Совет юстиции даст оценку решениям суда по делу Русиньша
Министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере направила письмо председателю Совета юстиции Айгару Струпишсу, в котором призывает, уважая независимость судебной власти, дать оценку решениям суда по делу Леона Русиньша и внести необходимые улучшения в организацию работы судов, сообщили в Министерстве юстиции.