28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Основатель криптобиржи FTX признан виновным в мошенничестве

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
Deutsche Welle 10:19, 3 ноября, 2023


Суд присяжных в США признал виновным Сэма Бэнкмана-Фрида в мошенничестве и сговоре. Ему грозят десятилетия за решеткой, пишет DW.


Источник: Youtube

Присяжные федерального суда Манхэттена признали виновным в мошенничестве и преступном сговоре основателя и бывшего гендиректора криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Вердикт был вынесен в четверг, 2 ноября, почти через год после краха FTX, который потряс финансовые рынки.

Сэму Бэнкману-Фриду предъявили в общей сложности семь пунктов обвинения, и по всем его признали виновным.

Окружной судья США Льюис Каплан назначил оглашение приговора Бэнкману-Фриду на 28 марта 2024 года. Ему грозят десятилетия тюремного заключения, пишет Reuters.

Бэнкман-Фрид отрицает вину


Адвокат подсудимого Марк Коэн заявил, что разочарован решением присяжных, но уважает его. "Бэнкман-Фрид настаивает на своей невиновности и продолжит решительно бороться с выдвинутыми против него обвинениями", - сказал он.

Бэнкман-Фрид находится в тюрьме с августа 2023 года после того, как Каплан отменил его освобождение под залог, поскольку тот мог влиять на показания свидетелей обвинения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

Бизнес Биткоин вырос до $60 000, аналитики прогнозируют новые рекорды
Биткоин вырос до $60 000 впервые после достижения рекордного максимума в почти $69 000 в ноябре 2021 года.
Бизнес ЕС запретил гражданам РФ управлять криптовалютными предприятиями
В пятницу вступает в силу ограничение из 12-го пакета санкций Европейского союза (ЕС), запрещающее гражданам России участвовать в управлении криптовалютными компаниями, сообщает литовская Служба расследования финансовых преступлений (СРФП).
Техно Северокорейские хакеры в 2023 году похитили 600 млн долларов в криптовалюте
В прошлом году связанные с Северной Кореей хакеры были вовлечены в треть всех крипто-эксплойтов и краж, а также украли криптовалюту на $600 млн, сообщается в исследовании компании TRM Labs, специализирующейся на аналитике в сфере блокчейна и криптовалют.
Техно Американский суд оштрафовал Binance на 2,7 миллиарда долларов
Суд в США вынес решение в отношении криптовалютной биржи Binance и её бывшего генерального директора Чанпэна Чжао (на фото), установив размеры штрафов по делу об отмывании денег, возбуждённому на основании заявления Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), пишет Reuters со ссылкой на сообщение ведомства.