28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американский суд оштрафовал Binance на 2,7 миллиарда долларов

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 12:34, 21 декабря, 2023


Суд в США вынес решение в отношении криптовалютной биржи Binance и её бывшего генерального директора Чанпэна Чжао (на фото), установив размеры штрафов по делу об отмывании денег, возбуждённому на основании заявления Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), пишет Reuters со ссылкой на сообщение ведомства.



Согласно постановлению суда, Чжао выплатит CFTC $150 млн, а Binance — $2,7 млрд. Окружной суд Северного округа штата Иллинойс ранее одобрил мировое соглашение и издал постановление о постоянном судебном запрете, денежном штрафе по гражданскому производству и справедливой компенсации со стороны Чжао и Binance, сообщила CFTC. Претензии ведомства были урегулированы в конце ноября.

Суд наложил на Чжао гражданский денежный штраф в размере $150 млн, а также потребовал от Binance возместить $1,35 млрд незаконных комиссий за транзакции и выплатить штраф в размере ещё $1,35 млрд.

В ноябре Чжао ушёл в отставку и признал себя виновным в нарушении законов США о борьбе с отмыванием денег в рамках соглашения, прекращающего многолетнее расследование в отношении крупнейшей в мире криптовалютной биржи.

Руководство Binance заявило, что признаёт ответственность за «исторические уголовные нарушения».

Платформа признала вину в нарушении законов США о борьбе с отмыванием денег и санкциях, а также в том, что не сообщила о более чем 100 тыс. подозрительных транзакциях с участием организаций, признанных в США террористическими.

Binance не сообщала о транзакциях с участием администраций веб-сайтов, торгующих материалами с жестоким обращением с детьми, и была одним из крупнейших получателей доходов от вирусов-вымогателей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Бизнес Биткоин вырос до $60 000, аналитики прогнозируют новые рекорды
Биткоин вырос до $60 000 впервые после достижения рекордного максимума в почти $69 000 в ноябре 2021 года.
Бизнес ЕС запретил гражданам РФ управлять криптовалютными предприятиями
В пятницу вступает в силу ограничение из 12-го пакета санкций Европейского союза (ЕС), запрещающее гражданам России участвовать в управлении криптовалютными компаниями, сообщает литовская Служба расследования финансовых преступлений (СРФП).
Техно Северокорейские хакеры в 2023 году похитили 600 млн долларов в криптовалюте
В прошлом году связанные с Северной Кореей хакеры были вовлечены в треть всех крипто-эксплойтов и краж, а также украли криптовалюту на $600 млн, сообщается в исследовании компании TRM Labs, специализирующейся на аналитике в сфере блокчейна и криптовалют.
ЧП и криминал Основатель криптобиржи FTX признан виновным в мошенничестве
Суд присяжных в США признал виновным Сэма Бэнкмана-Фрида в мошенничестве и сговоре. Ему грозят десятилетия за решеткой, пишет DW.