27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Биткоин вырос до $60 000, аналитики прогнозируют новые рекорды

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 22:55, 28 февраля, 2024


Биткоин вырос до $60 000 впервые после достижения рекордного максимума в почти $69 000 в ноябре 2021 года.



Крупнейшая криптовалюта только в этом году подорожала более чем на 40 %, отчасти благодаря успешному запуску американских спотовых биржевых фондов (ETF), которые привлекли более $6 млрд с момента начала торгов 11 января, отчасти в связи с предстоящим халвингом, после которого вознаграждение за один добытый блок сократится вдвое с 6,25 до 3,125 биткоина.

«Это довольно безумно», — прокомментировал ралли биткоина Райан Ким (Ryan Kim), руководитель отдела деривативов в первичной брокерской компании по цифровым активам FalconX. Стоимость биткоина выросла более чем в три раза с начала прошлого года, поднявшись после падения на 64 % в 2022 году. Это стало замечательным возвращением после серии скандалов и банкротств в криптоиндустрии, которые подняли вопросы о жизнеспособности цифровых активов.

«Этот разворот тем более впечатляет в свете того, что центральные банки сигнализируют о своём намерении удерживать ставки на высоком уровне ещё некоторое время, подрывая теорию о том, что следующий бычий тренд криптовалют будет вызван снижением процентных ставок», — считает соучредитель компании Dexterity Capital Майкл Сафаи (Michael Safai).

В 2024 году биткоин по скорости роста превзошёл традиционные активы, такие как акции и золото. Рост биткоина подогрел спекулятивный аппетит к более мелким криптовалютам, таким как Etherium и Dogecoin. Цифровые токены растут, хотя инвесторы снизили ожидания более мягкой денежно-кредитной политики в этом году, о чём свидетельствует рост доходности казначейских облигаций США.

Массовый приток в биткоин-ETF побудил некоторых наблюдателей отрасли предупредить о надвигающемся сокращении предложения, поскольку новые монеты от майнеров не смогут удовлетворить спрос. По словам аналитиков, около 80 % биткоинов не переходило из рук в руки за последние шесть месяцев, что потенциально усугубляет ситуацию и усиливает ценовое давление.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

Бизнес ЕС запретил гражданам РФ управлять криптовалютными предприятиями
В пятницу вступает в силу ограничение из 12-го пакета санкций Европейского союза (ЕС), запрещающее гражданам России участвовать в управлении криптовалютными компаниями, сообщает литовская Служба расследования финансовых преступлений (СРФП).
Техно Северокорейские хакеры в 2023 году похитили 600 млн долларов в криптовалюте
В прошлом году связанные с Северной Кореей хакеры были вовлечены в треть всех крипто-эксплойтов и краж, а также украли криптовалюту на $600 млн, сообщается в исследовании компании TRM Labs, специализирующейся на аналитике в сфере блокчейна и криптовалют.
Техно Американский суд оштрафовал Binance на 2,7 миллиарда долларов
Суд в США вынес решение в отношении криптовалютной биржи Binance и её бывшего генерального директора Чанпэна Чжао (на фото), установив размеры штрафов по делу об отмывании денег, возбуждённому на основании заявления Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), пишет Reuters со ссылкой на сообщение ведомства.
ЧП и криминал Основатель криптобиржи FTX признан виновным в мошенничестве
Суд присяжных в США признал виновным Сэма Бэнкмана-Фрида в мошенничестве и сговоре. Ему грозят десятилетия за решеткой, пишет DW.