26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вещи, которым не место в вашей спальне

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:02, 2 марта, 2021 1


Прежде всего это диван. Спать нужно только на кровати, причем максимально комфортной. Но есть и другие вещи, которых в спальне быть не должно.



Сейчас акцент ставится не на определенном стиле интерьера, а на его уникальности. Так что вместо покупки мебельного гарнитура лучше поискать сочетающиеся между собой предметы обстановки, которые при этом подходят именно вам. Можно сделать мебель на заказ или отреставрировать винтажную. Центральное место в спальне, несомненно, отводится кровати. При ее выборе дизайнеры предлагают придерживаться двух правил: натуральные материалы и функциональность. С изголовьем или без, округлая или четкая форма — на ваше усмотрение. Для обивки идеально подходит бархат. Не менее важен для комфортного сна и выбор матраса, так что на нем тоже не стоит экономить.

Массивные портьеры и балдахины над кроватью стоит оставить обитателям королевских покоев. Врачи рекомендуют вешать в спальне плотные шторы, чтобы освещение снаружи не мешало выработке мелатонина и комфортному сну. Обратите внимание на шторы-блэкаут изо льна, поскольку на пике моды натуральные материалы. Что касается цвета, то идеально подойдут природные глубокие оттенки синего или зеленого. Стоит также обойтись без декора, бахромы и кистей.

Мода на экологичность добралась и до интерьера. Это касается и материалов, из которых изготавливается мебель, и озеленения пространства. Выбирайте дерево и мрамор, а также естественные фактуры. Обращайте внимание на тактильные ощущения: вам должно быть приятно находиться в спальне, прикасаться к постельному белью, садиться на мягкий пуф возле туалетного столика. Приветствуются растения в горшках: чем больше зелени, тем лучше. Природные мотивы в спальне создадут условия для гармонии и релакса. Но помните, что для спальни подходят не все растения.

Согласно даосской практике фэншуй, в спальне стоит отдавать предпочтение спокойным цветам и избегать возбуждающих красного, оранжевого, желтого. В моде как раз теплые осенние горчичный, карамельный, лососевый, авокадо. Кроме того, вместо колор-блокинга дизайнеры предлагают сочетать в интерьере оттенки в пределах одного тона. Так что контрастные стены — уже не комильфо. То же самое касается и обоев: только один вид на всю комнату, без вставок и аппликаций.

Тенденции в интерьерном дизайне перешли на сторону плавных линий и изящных деталей. Модные в прошлых сезонах геометрические люстры уступают место матовым светильникам мягких форм. Стоит также обратить внимание на абажуры из латуни, ротанга, с позолотой или этническим орнаментом. В спальне стоит делать регулируемый по интенсивности свет, чтобы создать интимную обстановку.

Хотя скандинавский стиль уходит в прошлое, тренд на минимализм по–прежнему остается. Не заполняйте пространство большим количеством статуэток и безделушек. Обратите внимание на вещи в духе 30-х, 50-х или 70-х годов и на округлые предметы декора. Также выбирайте этнические мотивы. Дизайнеры настаивают, что интерьер все больше становится персонализированным, поэтому так важны в окружении вещи, которые расскажут именно вашу историю. Вместо растиражированных постеров из модного магазина поставьте семейное фото в винтажной рамке.

Зеркальные поверхности тоже уходят в небытие. Теперь в моде фасады из натуральных материалов, особенно дерева. Причем в идеале поверхность мебели должна быть как будто необработанной и по максимуму иметь натуральный первозданный вид. Если вы любитель стиля хай-тек, выбирайте глянцевые шкафы. Что касается зеркала, то отлично будет смотреться напольное в состаренной раме. Главное — при создании интерьера помните, что в спальне вам должно быть комфортно и уютно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят

Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ

В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Читайте еще

Люблю! Как добавить уюта в квартиру и не потратить много денег
Когда встает вопрос о том, чтобы освежить обстановку дома, совсем не обязательно нужны серьезные траты. Рассказываем как добиться нужного эффекта вполне можно и при небольших вложениях.
Политика Собственникам квартир для принятия решения впредь не нужно будет 51% голосов
Министерство экономики сообщает, что на заседании Кабинета министров во вторник, 28 февраля, утверждены предложенные им поправки к Закону о квартирной собственности, которые призваны «способствовать более эффективному управлению многоквартирными жилыми домами, облегчая процедуру принятия решения и способствуя энергоэффективности зданий».
Люблю! От сглаза и для удачи: 7 магических трав и растений для окуривания квартиры
В ритуалах по защите дома можно использовать не только зеркала и свечи, но и более экзотический вариант — травы.