26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Цена биткоина подскочила

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:51, 6 сентября, 2021


Стоимость самой популярной криптовалюты — биткоина — подскочила до рекордных значений за последние несколько месяцев. По данным CoinMarketCap, к утру понедельника, 6 сентября, цена биткоина составила 51,63 тысячи долларов за монету — максимум с мая 2021 года.


Источник: pixabay

Рекордного пика цены на основную криптовалюту достигли в апреле. Тогда стоимость биткоина превысила 65 тысяч долларов, но потом цена резко пошла на спад: в июле стоимость биткоина обвалилась ниже 30 тысяч долларов. К концу августа криптовалюта снова преодолела психологическую отметку в 50 тысяч долларов за штуку.

Аналитики CoinDesk объясняют нынешний рост ситуацией на мировых рынках и общим интересом инвесторов к рискованным активам на фоне роста основных акций.

Ранее в сентябре бывший президент США Дональд Трамп назвал вложения в криптовалюту «потенциальной катастрофой». По его словам, вложения в криптовалюту «вредят американской экономике», также он призвал граждан держать средства в долларах. По мнению Трампа, именно доллар должен стать «главной валютой мира», а криптовалюта «может оказаться фальшивкой».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»

SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Читайте еще

Бизнес Биткоин вырос до $60 000, аналитики прогнозируют новые рекорды
Биткоин вырос до $60 000 впервые после достижения рекордного максимума в почти $69 000 в ноябре 2021 года.
Бизнес ЕС запретил гражданам РФ управлять криптовалютными предприятиями
В пятницу вступает в силу ограничение из 12-го пакета санкций Европейского союза (ЕС), запрещающее гражданам России участвовать в управлении криптовалютными компаниями, сообщает литовская Служба расследования финансовых преступлений (СРФП).
Техно Северокорейские хакеры в 2023 году похитили 600 млн долларов в криптовалюте
В прошлом году связанные с Северной Кореей хакеры были вовлечены в треть всех крипто-эксплойтов и краж, а также украли криптовалюту на $600 млн, сообщается в исследовании компании TRM Labs, специализирующейся на аналитике в сфере блокчейна и криптовалют.
Техно Американский суд оштрафовал Binance на 2,7 миллиарда долларов
Суд в США вынес решение в отношении криптовалютной биржи Binance и её бывшего генерального директора Чанпэна Чжао (на фото), установив размеры штрафов по делу об отмывании денег, возбуждённому на основании заявления Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), пишет Reuters со ссылкой на сообщение ведомства.