26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Такого еще не было! В Латвии стоимость бензина побила все рекорды

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:11, 30 мая, 2022


В третью неделю мая средняя цена бензина 95-й марки в Латвии выросла на 3,1%, достигнув рекордного уровня, а цена дизельного топлива снизилась на 0,8%, свидетельствуют данные Еврокомиссии.


Источник: LETA

Еврокомиссия еженедельно обобщает данные о средних ценах на топливо в государствах ЕС.

Опубликованная на этой неделе информация Еврокомиссии за предыдущую неделю свидетельствует, что литр бензина 95-й марки в Латвии стоил в среднем 1,918 евро на неделе с 17 по 23 мая, на позапрошлой неделе - 1,861 евро за литр, а еще неделей ранее - 1,840 евро за литр.

Средняя цена дизельного топлива на прошлой неделе составила 1,879 евро за литр. На позапрошлой неделе средняя цена дизельного топлива достигала 1,895 евро за литр, а неделей ранее - 1,90 евро за литр.

В последний раз рекорд средней цены на бензин 95-й марки был установлен на неделе с 8 по 14 марта этого года, когда он стоил 1,881 евро за литр. Рекорд для дизельного топлива был достигнут на неделе с 3 по 9 мая, когда оно стоило 1,90 евро за литр.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Бизнес Глава ОЭСР в пух и прах раскритиковал руководство Латвии

Латвии необходимо значительно больше способствовать привлечению инвестиций, заявил в четверг генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матиас Корманн на презентации последнего экономического отчета ОЭСР по Латвии.

Читайте еще

В мире Эстония тоже запретила водителям ввозить топливо из России в канистрах
Переходный период санкций, введенных Евросоюзом в отношении нефтепродуктов из России, завершается 5 февраля, их закупка и ввоз в ЕС будут запрещены с понедельника, водителям автомобилей запретят ввозить из России в Эстонию бензин в канистрах, сообщает Налогово-таможенный департамент балтийской республики.
Бизнес «Черный четверг» в Риге: на латвийских АЗС обрушились цены
Неожиданное и, судя по всему, скоординированная акция латвийских заправщиков привела к перебоям движения общественного транспорта в Риге.
Наша Латвия В Латвию запретят ввозить из России бензин в канистрах
Об этом сообщает эстонское интернет-издание rus.err.ee.
Бизнес В Латвии резко выросла цена дизельного топлива. Кто виноват?
Вечером 25 октября стоимость дизеля на заправках канадской сети Circle K в Риге вплотную приблизилась к отметке в 2 евро за литр. Всего за неделю дизель подорожал примерно на 15%.