28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Еще 5000 человек присоединились к забастовке автомобильных рабочих в США

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 10:31, 25 октября, 2023


Еще 5000 человек присоединились к забастовке автомобильных рабочих США во вторник, сообщил профсоюз United Auto Workers (UAW), пишет LETA со ссылкой на AFP.


twitter.com/UAW
Источник: twitter

Рабочие автопроизводителя General Motors во вторник прекратили работу на заводе в Арлингтоне, штат Техас, где производятся высокорентабельные автомобили компании, в том числе Chevy Tahoe, Chevy Suburban и GMC Yukon.

В настоящее время в общей сложности более 45 000 рабочих бастуют против трех крупных автомобильных компаний США: General Motors, Ford и Stellantis.

UAW объявил о продлении забастовки после того, как General Motors сообщил о прибыли в размере 3,1 миллиарда долларов в третьем квартале этого года, превысив прогнозы.

Профсоюз заявляет, что значительная прибыль компании означает, что работники должны получать свою справедливую долю.

Как сообщалось, сотрудники компаний General Motors, Ford и Stellantis бастуют с 15 сентября, причем это первый случай, когда забастовки проходят во всех трех крупнейших автомобильных компаниях Детройта одновременно.

UAW потребовал повышения заработной платы рабочих на 40%, что соответствует повышению заработной платы менеджеров General Motors, Ford и Stellantis в последние годы. Также среди других требований профсоюза – установление четырехдневной рабочей недели и восстановление автоматического повышения заработной платы, привязанного к инфляции. Профсоюз также хочет ужесточить ограничения на то, как долго работник считается временным работником, не получающим поддержки профсоюза.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Читайте еще

Наша Латвия Профсоюз медиков создал забастовочный комитет. К чему бы это?
Профсоюз медицинских работников создал забастовочный комитет для обсуждения акций протеста.
В мире Забастовка сценаристов и актеров обошлась Калифорнии почти в 5 млрд долларов
Четыре месяца забастовки Гильдии сценаристов США (WGA) обошлись экономике Калифорнии почти в 5 млрд долларов. Эта цифра может возрасти из-за того, что разногласия между профсоюзами и студиями все еще не урегулированы. Об этом сообщила газета The Financial Times.
Наша Латвия Профсоюз медиков снова пугает забастовкой
Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) не согласен с публичным заявлением Министерства здравоохранения о невозможности повысить зарплату медикам с 1 сентября, заявив, что это требование не новое.
Наша Латвия Медики потребовали поднять им зарплаты, в противном случае не будут лечить
Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) предъявил Министерству здравоохранения требования коллективного конфликта интересов, тем самым фактически начав предзабастовочную процедуру. Об этом сообщила представитель ЛПРЗСУ Инга Рудзите.