28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Забастовка работников аэропорта Франкфурта нарушит авиасообщение в Европе

Размер текста Aa Aa
Бизнес
rus.err.ee 18:15, 6 марта, 2024


Авиаоператор Fraport в среду сообщил, что аэропорт Франкфурт-на-Майне в четверг будет закрыт для вылетающих рейсов, поскольку работники службы безопасности аэропорта объявили забастовку. Аэропорт Франкфурта – крупнейший в Германии.



Fraport посоветовал пассажирам связаться со своими авиакомпаниями и заявила, что пассажирам не следует ехать в аэропорт ни при каких обстоятельствах. Пока неясно, как забастовка повлияет на расписание рейсов. По текущим данным, она не должна затронуть стыковочные рейсы.

Аэропорт Франкфурта – третий по величине в Европе, через него ежедневно проходят более тысячи рейсов. Таким образом, забастовка работников службы безопасности нарушит воздушное сообщение как в Германии, так и по всей Европе.

На этой неделе на Германию обрушится волна забастовок. Так, рофсоюз Verdi сообщил в понедельник, что наземные работники Lufthansa объявят забастовку в четверг. Профсоюз требует повышения заработной платы своим членам, а во вторник работников службы безопасности аэропорта Франкфурта попросили присоединиться к забастовке.

На этой неделе немецкие машинисты поездов начнут 35-часовую забастовку, которую объявил профсоюз машинистов поездов GDL. Профсоюз требует сокращения рабочей недели с 38 до 35 часов и повышения зарплаты машинистам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Читайте еще

Наша Латвия Профсоюз медиков создал забастовочный комитет. К чему бы это?
Профсоюз медицинских работников создал забастовочный комитет для обсуждения акций протеста.
В мире Забастовка сценаристов и актеров обошлась Калифорнии почти в 5 млрд долларов
Четыре месяца забастовки Гильдии сценаристов США (WGA) обошлись экономике Калифорнии почти в 5 млрд долларов. Эта цифра может возрасти из-за того, что разногласия между профсоюзами и студиями все еще не урегулированы. Об этом сообщила газета The Financial Times.
Наша Латвия Профсоюз медиков снова пугает забастовкой
Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) не согласен с публичным заявлением Министерства здравоохранения о невозможности повысить зарплату медикам с 1 сентября, заявив, что это требование не новое.
Наша Латвия Медики потребовали поднять им зарплаты, в противном случае не будут лечить
Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) предъявил Министерству здравоохранения требования коллективного конфликта интересов, тем самым фактически начав предзабастовочную процедуру. Об этом сообщила представитель ЛПРЗСУ Инга Рудзите.