26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Строитель обнаружил капсулу времени и раскрыл 100-летнюю тайну

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 08:28, 30 апреля, 2021 2


Строитель, занимавшийся реставрацией галереи «Сарджент» в новозеландском городе Вангануи, обнаружил капсулу времени, оставленную его коллегами более 100 лет назад, и раскрыл тайну постройки здания. Об этом сообщает 1 News.


Источник: Скриншот видео

Ричард Ауа (Richard Awa) сверлил стену, когда наткнулся на нишу, в которой хранилась капсула времени, оставленная в 1918 году рабочими. Среди артефактов были фотографии, открытка сына бригадира Джона Корнфута Броуди (John Cornfoot Brodie) с фронта, старые газеты и другие вещи.

Самой интересной находкой оказалось письмо самого Броуди, в котором он раскрыл тайну постройки галереи. Оказалось, что настоящим автором проекта здания был 21-летний архитектор Дональд Хоси (Donald Hosie), погибший в 1917 году, а не его начальник Эдмунд Энскомб (Edmund Anscombe), как считалось ранее.

После того, как Хоси ушел на фронт, Энскомб указал свое имя на камне, заложенном в основание галереи и присвоил лавры молодого коллеги. 21-летний архитектор погиб через три недели после начала строительства, однако рабочие знали, кто истинный автор проекта, потому что предварительно консультировались именно с ним.

«Молодой человек, убитый во Франции, должен был получить всю славу», — написал Броуди.

Вещи, найденные в капсуле времени, будут выставлены в филиале галереи, которая на данный момент закрыта на реконструкцию. Кроме того, администрация ведет поиски родственников Джона Броуди, чтобы рассказать им о находке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)

Больше новостей


Статьи по теме

Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)

Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.

Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)

В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.

Lifenews Праздник детям и выгодные покупки родителям на выставке Детский мир

Встреча с любимой Тутой и озорной собачкой Лотте, танцы и песни вместе со сказочными образами объединения „Pasaku nams”, увлекательные события в Детском городке, машины спасателей в Квартале безопасности, товары и услуги для детей и будущих мам, ценные консультации специалистов о здоровье матери и ребенка – всё это 27 и 28 апреля предложит полюбившаяся семьям и молодым родителям выставка “Детский мир 2024” на Кипсале. Запланируйте поход уже сейчас!

Lifenews Фабриканты французского шампанского поспорили из-за колпачков (ВИДЕО)

На производстве аксессуаров хотят сэкономить выброс парниковых газов.

Читайте еще

Lifenews Александр Македонский был разносторонним секс-гигантом, пишет Daily Mail (ВИДЕО)
Впервые найдена могила гетеры, утешавшей военачальника в походах.
Lifenews Ацтеки завещали миру страшные свистки (ВИДЕО)
Ужасающие звуки не смогли отпугнуть колонизаторов, уничтоживших древнюю цивилизацию.
Lifenews Как-то вечером патриции: через 50 лет открыли дворец Тиберия (ВИДЕО)
При раскопках первой резиденции Римской Империи нашлось много интересного.
Lifenews Визит к фараону: рижане прикоснулись к сокровищам древней цивилизации
Настоящие египтологи живут в Египте. Потому неудивительно, что лекция гостя Латвийского университета пользовалась повышенным вниманием. Как–никак с детства мы все помним мумию, украшавшую зал Музея зарубежного искусства. Подлинник!