27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

New Hanza Capital построит в Риге логистический парк за 18,3 миллиона евро

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 16:21, 6 апреля, 2020 6


Компания New Hanza Capital приняли решение о реализации масштабного инвестиционного объекта – строительства склада А-класса и логистического склада стоимостью в 18,3 миллиона евро в Риге, на Маскавас, 462. В конце марта был заключен договор о строительстве с предприятием Pillar Contractor, работы планируется начать уже в ближайшее время, говорится в пресс-релизе.


Работой будут обеспечены 180 человек

«Экономика переживает трудные времена, в ней много неясностей, поэтому любой инвестиционный проект в Латвии сейчас имеет особое значение – он обеспечивает работу людям и предприятиям. Это одна из причин, почему мы не откладываем этот проект на более позднее время и начнем его реализацию прямо сейчас», - сообщил председатель правления New Hanza Capital Эдгар Милюнс.

New Hanza Capital подчеркнула, что строительство – одно из важнейших секторов, которые при нынешнем кризисе может способствовать развитию экономики, потому что во время стройки привлекается много субпредприятий и задействуется большое число работников. Во время строительства логистического парка и складов на улице Маскавас New Hanza Capital привлечет 20 субпредприятий, строительные и другие работы будут выполнять около 180 человек.

Суммарная площадь зданий превысит 50 000 квадратных метров

На принадлежащем New Hanza Capital участке земли на Маскавас 462 сейчас находятся несколько складских помещений, из которых большая часть построена примерно десять лет назад. Чтобы полностью использовать потенциал имущества и свободные площади, будет создан единый логистический и складской парк под названием А6, где построят почти 32 000 квадратных метров новых и современных складских помещений. После окончания строительства суммарная площадь зданий превысит 50 000 квадратных метров, что сделает новый логистический парк одним из самых крупных на территории Риги. Арендаторам будут предлагаться площади, начиная с примерно 800 квадратных метров.

Планируется, что строительные работы будут закончены до 31 июля 2021 года. Для нового здания собираются получить и сертификат BREEAM, который подтвердит его высокое качество, энергоэффективность и соответствие мировым стандартам, и это будут первые склады в Латвии с таким сертификатом.

New Hanza Capital уточнила, что у предприятия сейчас есть еще ряд инвестиционных проектов на разных стадиях развития на общую сумму более 150 миллионов евро, для реализации которых будут привлечены десятки субпредприятий, объекты потребуют работы нескольких сотен людей. Реализация этих проектов будет зависеть от привлечения необходимых инвестиций.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Бизнес Японский гигант выпустит безопасные для планеты корабли
Японская компания Nippon Yusen Kabushiki Kaisha (также известная как NYK Line) решила сократить воздействие водного транспорта на климат и сделать его безопасным для планеты. Судоходный гигант решил в ближайшие пару лет выпустить корабли на аммиачном топливе, пишет Reuters.
Бизнес Паника ретейлеров усугубила кризис поставок
На фоне глобальных сбоев с поставками ретейлеры в панике закупаются перед праздниками, еще больше усугубляя кризис, сообщает CNBC.
Бизнес Транзитная отрасль Латвии озабочена санкциями против Белоруссии
Транзитная отрасль с опасениями следит за санкциями против Белоруссии, которые еще сильнее уменьшают грузопоток через порты Латвии, заявил агентству ЛЕТА исполнительный директор "Балтийской ассоциации - транзит и логистика" Ивар Ландманис.
Бизнес В США объявили режим ЧС после кибератаки на топливную компанию
Власти США объявили режим региональной чрезвычайной ситуации в связи с приостановкой работы крупнейшей компании-оператора Соединенных Штатов Colonial Pipeline, занимающейся транспортировкой топлива по трубопроводу.