27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Рижском зоопарке расскажут о том, как школьники работают этим летом

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 07:21, 6 августа, 2020 1


Министр благосостояния Рамона Петравича и директор Государственного агентства занятости (ГАЗ) Эвита Симсоне сегодня посетят Рижский зоосад, где встретятся со школьниками - участниками программы летней занятости, сообщил агентству ЛЕТА советник министра Янис Зариньш.


Источник: LETA

Также министр и директор агентства расскажут представителям СМИ о том, как программа реализуется в этом году.

Несмотря на то, что из-за пандемии "Covid-19" программу планировалось отменить, с улучшением эпидемиологической ситуации было принято решение ее реализовать и привлечь до 7000 школьников.

Готовность дать летом работу школьникам выразили 742 работодателя, а заявки на участие в программе подали более 9000 учащихся. На реализацию программы выделено 1,7 млн евро.

Одним из работодателей, который активно использует возможности программы, является Рижский зоосад, где летом работают более 20 школьников.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Классные деньги: в Латвии задумали платить школьникам за хорошие отметки
Власти Марупского края хотят платить стипендии… школьникам. Соответствующий проект отдан на рассмотрение общественности.
Наша Латвия От«Надо защищать страну» до «Зачем я должен это делать в XXI веке?» - Школьники
Программа "СТОПкадри" телеканала TV24 взяла интервью у нескольких молодых людей, чтобы узнать, что они думают об обязательной военной службе. Комментарии молодых людей приводит "Латвияс авизе".
Наша Латвия Школьники называют СГО мобилизацией и обещают уехать за границу
"Это все равно как строить свой собственный карточный домик, когда кто-то дает вам карты, которые некуда вставить", - так описывает службу государственной обороны Полина, с которой "Diena" пообщалась при посещении Салдусской средней школы для обсуждения СГО с учениками 11-го и 12-го класса.
Наша Латвия Родители готовят детей к школам: суммы впечатляют
Согласно опросу, проведенному центром моды и развлечений «Rīga Plaza», в этом году расходы, которые родители рассчитывают на подготовку своих детей к школе, заметно увеличились.