19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Непонятно, кто будет управлять Большой эстрадой Межапарка. Вы не хотите?

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 11:30, 18 января, 2021 2


Здание Большой эстрады Межапарка должно быть сдано в эксплуатацию в июне, и необходимо найти другого управляющего этого объекта - ООО "Ригас межи" больше не будет выполнять эту функцию.


Источник: LETA

Председатель Рижской думы Мартиньш Стакис критикует предыдущую думу за то, что она инвестировала миллионы в объекты, не думая о том, как наполнить их содержанием. Со своей стороны бывший председатель Рижской думы Олег Буров говорит, что нынешняя дума явно не особо интересуется культурой - 100 дней ее работы уже прошло, а хозяин эстрады еще не найден.

"После реконструкции здание Большой эстрады Межапарка будет иметь гораздо более широкие возможности использования, поэтому потребуется не только технический, но и содержательный управляющий", - говорит представитель департамента собственности Рижской думы Байба Кантиня.

"Большая эстрада Межапарка - важное место на нашей культурной карте. Объект обретает новый облик, и владельцы здания - Рижская дума - должны задуматься о его современном и активном использовании в интересах широкой публики не только летом, но и в любое другое время года", - говорит министр культуры Наурис Пунтулис.

"Управляюший зданием должен определяться с того момента, как архитектор приступает к разработке проекта. Нехорошо, если реальные люди появляются только тогда, когда здание почти готово", - признает архитектор проекта реконструкции Большой эстрады Юрис Пога.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Lifenews Вера и музыка: «Наша миссия – показать красоту и глубину духовной музыки»
Рижский православный камерный хор «Благовест» отметил свою 33-ю годовщину и 30-летие участия в православных богослужениях как приходской хор рижского Свято-Троице-Задвинского храма.
Наша Латвия Рижский кукольный театр вернулся в историческое здание
В конце прошлого года Латвийский кукольный театр вновь открыл двери своего исторического здания на улице Барона, 16/18.
Lifenews Скончался выдающийся латвийский художник Янис Гунар Калнмалис
Тихо и мирно снежным утром 7 декабря перестало биться сердце известного латвийского художника Яниса Гунарса Калнмалиса.
Lifenews Старые добрые сказки на рижских сценах
В волшебное время зимних праздников маленьких зрителей ждет удивительная премьера — музыкально–драматический спектакль на русском языке "Ночь перед Новым годом" по мотивам сказок Джоэля Чендлера Харриса "Сказки дядюшки Римуса".