27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Врач ушел домой, поезжайте в Вентспилс: в Лиепайской больнице отказали пациенту

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
press.lv 10:39, 25 июня, 2020 7


Житель Лиепаи Николай получил серьезную травму глаза, когда работал в своем хозяйстве. Боль была такая, что пришлось обратиться в больницу, однако там его гоняли из кабинета в кабинет и в результате оставили без помощи, пишет skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.



Несмотря на то, что Николай использовал защитные очки, в глаз каким-то образом залетел фрагмент металлической стружки, который мешал моргать и вызывал непереносимую боль. Травму мужчина получил вечером. За ночь его состояние ухудшилось и на утро он отправился в Лиепайскую региональную больницу.

Глазного врача в больнице Николай не обнаружил, медсестра сказала, что тот уже ушел домой. И посоветовала обратиться в главную регистратуру. Мужчина так и сделал, в регистратуре описал свою проблему и его отправили обратно в отделение хирургии. Сообщив, что там есть медсестра, которая готова помочь.

В травматологическом отделении оказалось, что упомянутая медсестра уже полгода находится на больничном. И мужчине пришлось опять вернуться в регистратуру.

«Пришел опять в регистратуру, медсестра разозлилась. Чего они меня гоняют друг к другу туда-сюда? В конце концов она сказала: "Никто вам тут помочь не сможет. Поезжайте в Вентспилс!». Я говорю, как же я попаду в Вентспилс, ну это же не серьезно! Что мне теперь делать, как мне быть? Хоть какой-нибудь врач мог бы подойти и посмотреть. Мне теперь что, «скорую» вызывать? Она сказала, что «скорая» ко мне не приедет, потому что это не угрожающий жизни случай», - рассказывает Николай.

В больнице Николаю посоветовали написать жалобу, если он не доволен обслуживанием. Так и не получив помощь мужчина отправился домой. В выходные ему пришлось пить обезболивающие. А в понедельник утром инородное тело из его глаза успешно извлекли в поликлинике.

Представитель больницы Индра Грасе отказалась комментировать случай, произошедший с Николаем, указав, что в этой истории много несоответствий. И чтобы выяснить как все было, она предложила в ближайшее время все же написать заявление. Грасе объяснила, что врач, который мог бы вылечить глаз, работает только до 15.00, а Николай явился после окончания его рабочего дня.

Николай уже чувствует себя хорошо и даже вернулся на работу. Он готов обратиться с заявлением в больницу и в Инспекцию здравоохранения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия За латышский больше всех борется нелатыш! Сеть в восторге от требований Абу Мери
Актуализируя вопрос рабочей среды в медицинских учреждениях, министр здравоохранения Хосам Абу Мери призвал уделять больше внимания использованию государственного языка в больницах.
В мире Европе угрожает новое серьезное инфекционное заболевание
Последний анализ рисков Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) показал, что по сравнению с 2021 годом значительно возросла частота встречаемости бактерии Klebsiella pneumoniae (hvKp) 23, вызывающей тяжелые заболевания. Особую проблему представляет резистентность этого штамма к лекарствам.
Наша Латвия Болезнь Альцгеймера и помощь государства. Мы опять на первом месте в Европе
В Латвии зарегистрировано пять с половиной тысяч (5474) больных деменцией. Это не совпадает с мировыми тенденциями. Эксперты полагают, что реальная цифра как минимум в семь раз выше, однако мы являемся единственной в Европе страной, где не компенсируют лекарства людям с болезнью Альцгеймера, передает Nekā personīga.
Наша Латвия Почему лекарства, произведенные в Латвии, у нас дороже, чем в соседних странах?
Почему лекарства, произведенные в Латвии, здесь дороже, чем в соседних странах? Ответ на этот мучающий многих жителей вопрос дал в программе «Человек дня с Велтой Пуриней» министр здравоохранения Хосам Абу Мери.