27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Суд отстранил Мерони от имущества Лембергса

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 14:28, 17 августа, 2020 2


Рижский окружной суд сегодня отстранил швейцарского адвоката Рудольфа Мерони от хранения арестованного в рамках уголовного процесса имущества мэра Вентспилса Айвара Лембергса.



Мерони был назначен хранителем имущества Лембергса на время судебного разбирательства, однако оппоненты критиковали его за то, что он использует этот статус для получения влияния в вентспилсских транзитных компаниях.

Лембергс также неоднократно жаловался на действия, совершаемые Мерони с его арестованными активами. В связи с действиями Мерони в Государственной полиции возбуждено по меньшей мере одно уголовное дело.

Как сообщалось, прокуратура обвиняет Лембергса во взяточничестве в особо крупных размерах, легализации нажитых преступным путем финансовых средств и другого имущества, участии в имущественных сделках, что ему было запрещено в связи со служебным положением, в злоупотреблении служебным положением и других нарушениях закона.

Прокуратура потребовала приговорить Лембергса к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества, а также к штрафу в размере 150 минимальных зарплат (64 500 евро).

Дело Лембергса состоит из 200 томов, суд рассматривает его в расширенном составе с 20 августа 2009 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

ЧП и криминал 23 тысячи евро штрафа за срубленное дерево – суровый приговор латвийского суда
27 марта Департамент уголовных дел Верховного суда Латвии отклонил кассационную жалобу частного лица, и приговор, вынесенный ранее по делу о вырубке векового клена, вступил в силу.
ЧП и криминал Полмиллиона евро наличными – это не взятка: суд поверил экс–главе ЛЖД
Суд вынес оправдательное решение в одном из ответвлений громкого дела о 500–тысячной взятке, которую, по версии обвинения, давали при покупке поездов. Полмиллиона давали девять лет назад.
ЧП и криминал Рижский суд занялся футболом и выяснил, что один гол стоит около 12,5 тысяч
В среду Рижский районный суд приговорил к 200 часам общественных работ Руслана Багирова за попытку манипулировать результатом отборочных матчей Лиги чемпионов UEFA.
Спорт За попытку манипулировать результатом матча 200 часов общественных работ
В среду Рижский окружной суд приговорил подсудимого Руслана Багирова к 200 часам общественных работ за попытку манипулировать результатом отборочного матча Лиги чемпионов Европейской футбольной ассоциации (УЕФА), сообщили в суде.