27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прыгни в тапки, сходи до пакомата: Latvijas Pasts предлагает домашние пакоматы

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 13:35, 29 июня, 2021 2


С августа этого года жители Латвии смогут заказать себе домашний пакомат, рассказал председатель правления Latvijas Pasts Марцис Вилцанс, в эфире радио Baltkom.



Прошлый год стал прорывным для электронной торговли — услугами пакоматов воспользовались более половины домашних хозяйств Латвии. Из-за этого все компании, осуществляющие доставку, столкнулись с нехваткой мест в пакоматах, и время от времени обращались к латвийцам с просьбой забирать свои посылки побыстрее.

Теперь у частного дома можно будет разместить пакомат и получать в него почту и посылки. Как сообщается на сайте проекта, в настоящее время доступен только один размер пакомата - 53,5 x 121,5 x 71,5 см, он сможет вместить 5 пакетов с продуктами или 44 обувные коробки стандартного размера. Пакомат будет открываться с помощью приложения на телефоне.

По словам Вилцанса, благодаря новой функции домашних пакоматов клиенты почты смогут получать и отправлять посылки гораздо легче и удобнее, чем раньше.

“Проект развивает наша дочерняя компания, он будет называться Mājas pakomats, так что мы уже чувствуем, что у многих наших клиентов будет интерес к данной услуге”, – рассказал Вилцанс.

Домашние пакоматы будут предназначены для отправки и получения посылок, к примеру, доставки продуктов из супермаркетов.

“Это будет гораздо актуальнее для частных домов, чем почтовый ящик. Наша цель в том, чтобы через этот пакомат можно было получать посылки из магазинов. Потом можно будет еще и отправлять посылки, если будет интерес”, – рассказал глава Latvijas Pasts.

Уже сейчас можно подать заявку для получения своего домашнего пакомата.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Читайте еще

Наша Латвия Государство само все запутало, говоря одно, а делая совсем другое
В транспортной отрасли последний месяц ознаменовался отставкой советов двух государственных акционерных обществ - сначала под удар попал совет ГАО "Pasažieru vilciens", затем совет "Latvijas Pasts", пишет Latvijas Avīze.
Наша Латвия Почта придумывает новый план реорганизации почтовых отделений
Количество почтовых отделений в Латвии сокращается уже несколько лет, пишет tv3.lv. Это часть попыток предприятия "Latvijas Pasts" увеличить доходы.
В мире «Почта России» приостановила наземную доставку в Европу
Россия временно прекратила наземную почтовую связь с 23 странами Европы. Доставка авиатранспортом продолжает работать, пишет DW.
Политика Поездки главы Latvijas Pasts обошлись в два почтовых отделения - Бришкенс
Временный совет ГАО "Latvijas Pasts" будет назначен в ближайшие дни, сообщил в среду на пресс-конференции министр сообщения Каспар Бришкенс.