28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Компания, которая снесет памятник «Освободителей», выбрана тайно и без конкурса

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:15, 3 августа, 2022


В условиях большой секретности Рижская дума уже нашла предпринимателя, который снесет памятник в парке Победы. Кто это будет и сколько будет стоить работа, мэрия не сообщает, передает Латвийское радио.


Источник: depositphotos

Предприниматели рассказали, что у них не было возможности подать заявку на участие в кокурсе, в виду того, что он вовсе не был объявлен.

Строителей не искали ни в Латвийском товариществе строительных подрядчиков, ни в Латвийском строительном совете при Министерстве экономики. Благотворительная организация "Ziedot.lv" также не дождалась разумного объяснения расходов от Рижской думы.

По неофициальной информации, на процедуры планируется выделить около 2,1 миллиона евро, из которых часть денег будет потрачена на сам демонтаж, а часть – на улучшение территории после. На демонтаж памятника планируется направить и 268 383 евро, полученные в ходе общественной кампании по сбору средств.

Отметим, что сегодня мэр Риги заявил, что не будет раньше времени раскрывать название компании, которая займется сносом памятника. Об этом попросил последний из опасений по поводу безопасности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Дело даже не в деньгах: почему уехавшие из Латвии не возвращаются?

На вопрос ведущего программы «На линии» на телеканале TV24, чего не хватает, чтобы еще эффективнее возвращать граждан в Латвию, координатор по ремиграции Рижского региона планирования Дайна Шулца ответила, что желания людей очень разнообразны.

Наша Латвия Автоводители в Латвии оказались суеверными

Как показал опрос, в Латвии 31% водителей суеверны.

Наша Латвия Латвийские синоптики обрадовали прогнозом погоды на сегодня

В воскресенье кратковременный дождь ожидается только в восточных районах Латвии, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Читайте еще

В мире В РФ снесли памятник репрессированным литовцам
В Пермском крае неизвестные снесли мемориал в память о литовцах и поляках, сосланных сюда на лесозаготовки в период советских политических репрессий. Об этом сообщают СМИ РФ. В частности, издание Parmanews.ru.
Политика Идея мэра Даугавпилса о памятнике Пушкину взбудоражила соцсети
Совет по памятникам Рижской думы недавно поддержал демонтаж или перенос шести памятников в городе, связав их с прославлением советских времен.
Наша Латвия Жителей Латвии призывают жертвовать деньги на памятник «лесным братьям»
Музей оккупации начинает сбор средств и просит людей сделать пожертвования на строительство памятника в честь членов национального движения сопротивления. Название мемориала – «Вопреки чужим правилам».
Наша Латвия День легионера пробуждает лучшее? Над памятником Пушкину надругались дважды
Сегодня, когда в Латвии отмечался так называемый день легионеров ваффен СС, без внимания не остался и памятник Александру Пушкину в Риге.