28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Снова можно ловить с лодок; сезон ловли щуки также возобновлен

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:11, 1 мая, 2023


С сегодняшнего дня в Латвии снова разрешен любой вид рыбной ловли с лодок и других плавучих средств, что было запрещено с 1 марта по 30 апреля из-за нереста рыбы, рассказала Карина Дворянинова, специалист по связям с общественностью Государственной службы окружающей среды, сообщает агентство LETA.


Источник: LETA

Исключение составляет Балтийское море и Рижский залив, а также некоторые каналы и водные пути в бассейнах рек Даугава, Гауя, Лиелупе и Вента.

На сегодняшний день каждый рыболов может оставить себе по пять щук длиной не менее 50 сантиметров.

Сегодня также заканчивается время сохранения хариусов. Он действовал с февраля. С сегодняшнего дня себе можно оставить одного выловленного хариуса, достигшего в длину 30 сантиметров.

Однако Служба среды обращает внимание на то, что в мае также необходимо учитывать некоторые важные запреты, которые распространяются на большинство рыбаков и тех, кто занимается промышленным рыболовством.

Рыболовам запрещается вылавивать: жерех (лесная вимба) - до 15 мая, судак - до 31 мая.

С 1 по 31 мая запрещена рыбалка на всем протяжении Буллюпе, в реке Даугава от устья Рижского залива на шестикилометровом участке вверх по течению до бывшей высоковольтной линии электропередачи на территории Риги, в канале Лочи и в Саркандаугаве.

До 31 мая запрещена рыбалка в Лиелупе от моста Стальгене вверх по течению до слияния рек Мусы и Мемеле ниже развалин Бауского замка, в Мемеле от устья до пешеходного моста в Бауске, в Мусе от устья до моста у автостранспортного комплекса, в Слоцене между озерами Валгума и Каниера, в Вецлоцене и Слоцене между озером Слока и Лиелупе.

Ведущим промышленное рыболовство запрещено ловить рыбу сетями — до 15 июня, ловушками — до 31 мая. В то же время, до 31 июля запрещена ловля миног в Даугаве, Брасле, Гауе, Ирбе, Лиелупе, Саке, Салаце, Светупе, Ужаве и Венте.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Дело даже не в деньгах: почему уехавшие из Латвии не возвращаются?

На вопрос ведущего программы «На линии» на телеканале TV24, чего не хватает, чтобы еще эффективнее возвращать граждан в Латвию, координатор по ремиграции Рижского региона планирования Дайна Шулца ответила, что желания людей очень разнообразны.

Наша Латвия Автоводители в Латвии оказались суеверными

Как показал опрос, в Латвии 31% водителей суеверны.

Наша Латвия Латвийские синоптики обрадовали прогнозом погоды на сегодня

В воскресенье кратковременный дождь ожидается только в восточных районах Латвии, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Читайте еще

В мире животных Американский блогер съел рыбу с паразитами ради хайпа (ВИДЕО)
23-летний Н. Кратка из Флориды называет себя не иначе как «экстремальным едоком» и записывает видеоролики, где поглощает пищу, которую здравомыслящий человек точно есть не стал бы, сообщает Oddity Central.
Спорт Парадом лодок в Риге откроются Международные соревнования по рыбалке
С сегодняшнего дня по 20 августа в Риге пройдут соревнования по спортивной рыбалке на спиннинг с лодки "Garmin Predator Cup 2023", в которых примут участие более 170 спортсменов из Латвии, Литвы и Украины, сообщили агентству ЛЕТА в Латвийской федерации рыболовного спорта (LMSF).
Lifenews Карп Карпыч. В Латвии выловлен рекордный карп-гигант
В Латвии установлен рекорд по ловле карпов. Рекорд установил установил Йозс Грушс со своим партнером Сайвисом Ранцансом. Вес карпа 22,6-килограммов.
Lifenews Итальянский рыбак поймал самого большого сома в мире и установил рекорд
В конце мая 2023 года профессиональный итальянский рыболов-спортсмен Алессандро Бьянкарди рыбачил на итальянской реке По. Казалось бы, обычный день кроме пескарей и консервных банок ничего не сулил, но жизнь преподнесла рыбаку сюрприз.