26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр: суды теперь смогут рассмотреть больше уголовных дел

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 09:51, 8 мая, 2020 2


Смягчение установленных из-за "Covid-19" ограничений позволит судам Латвии рассмотреть больше уголовных дел, так как ранее из-за ограничений было осложнено конвоирование обвиняемых в суд, заявил на Латвийском радио министр юстиции Янис Борданс.


Источник: LETA

По его словам, в период чрезвычайного положения возникло небольшое скопление нерассмотренных дел, но это лишь статистика, так как суды во время кризиса работали добросовестно.

Лучше была ситуация с административным делами, небольшие проблемы возникли с гражданскими делами, но сложнее всего было с уголовными, рассказал министр.

В период чрезвычайного положения количество поданных дел в районных судах уменьшилось на 10%, в окружных судах выросло на 5%, что, по мнению Борданса, является доказательством того, что суды первой инстанции продолжают работу и в нынешних обстоятельствах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат

Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Читайте еще

Политика Латвия: Фемида никуда «не торопится»
Юбилей Сатверсме напомнил об еще одной застарелой проблеме страны — рекордно долгого судопроизводства.
Наша Латвия Прокуроры уходят на пенсию, не дождавшись приговоров - генпрокурор о судах  
Генеральный прокурор Юрис Стуканс в пятницу, 14 января, на Совете юстиции указал на слишком затягивающиеся судебные дела и на последующий в связи с этим уходом прокуроров с работы.
ЧП и криминал Генпрокурор Латвии недоволен работой судов – слишком добренькие
"Похоже, что в правоохранительной системе кризис", – такое заявление на нынешней неделе обнародовал генеральный прокурор Латвии Юрис Стуканс.
Наша Латвия Что за дела? Генпрокурор увидел кризис в судебной системе
Недавние оправдательные приговоры по громким делам и чрезмерно длительные сроки рассмотрения дел свидетельствуют о кризисе в системе правосудия, заявил агентству ЛЕТА генеральный прокурор Юрис Стуканс.