26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латышский обозреватель: «Новая Рижская дума будет воровать еще больше?»

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:50, 8 октября, 2020 4


«Будет ли новая Рижская дума воровать еще ужасней?», - таким вопросом после созыва столичного самоуправления задается обозреватель Neatkarīgā Марис Краутманис.


Источник: LETA

Его возмущает, что, несмотря на то, что мэром стал представитель «Развитию/За!» Мартиньш Стакис, «ясно сразу, что Новая Консервативная партия, только что попавшая в думу, добыла непропорционально много власти, но это уж наверное в связи с опасениями прочих людей коалиции от хулиганской партии, которая всех терроризирует».

Чтобы понять, чего ждать от Рижской Думы образца 2020 года, М.Краутманис предлагает взглянуть на происходящее в государственном масштабе. «Представители «хорошей», «прогрессивной» и «латышской» коалиции только и делают, что наполняют свои карманы незаработанными доходами с мероприятий, которые по сути мало осмысленны или даже бессмысленны. 240 тысяч евро ушли на пропаганду административно-территориальной реформы. 250 тысяч ушли на развлечения какой-то приближенной к «Развитию/За!» фирме общественных связей. Абсолютно бессмысленным является то, за что эта фирма получила государственные, или налогоплательщиков, деньги, - за кампанию, как людям правильно нужно использовать отопительные котлы. Если эти деньги разделили бы людям поголовно, лучшее влияние на среду и чистоту воздуха было бы неизмеримо большим».

«В Латвии наверное один кубический метр пустого воздуха стоит дороже всего в мире, - иронизирует автор, - Весьма значимо, что одна из приближенных к власти фирм отсасывания государственных денег называется PR kvadrāts”. Что же до Рижской Думы, то там «наши карманы будут чистить не только... в квадрате, но также в кубе».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат

Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Читайте еще

Наша Латвия Аренда муниципального жилья: Рижская дума подала в суд иск против рижанина
Рижский городской суд рассмотрел очередной иск самоуправления против жильца, не желающего отказываться от бессрочного договора на предлагаемых условиях.
Наша Латвия Рижская дума тайно перестраивает один из крупнейших перекрестков столицы
На примыкании рижских улицы Лиелирбес к Улманя гатве (возле торгового центра Spice) вместо многоярусной транспортной развязки, разрыхляется земля под большой перекресток.
Наша Латвия Восточная магистраль увела на узкую улочку Вайрога: местные жители негодуют
Жители окрестностей новой автострады жалуются, что многие водители, пытаясь выехать из города, теперь маневрируют на небольшой, узкой и практически без тротуаров улице Вайрога.
Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта
Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.