26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Правовой нигилизм и нарушения прав человека», - юрист из ФРГ о жизни в Латвии

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:47, 8 ноября, 2020 7


Суровый вердикт в еженедельнике Dienas Bizness выносит Латвии германский адвокат Марк Мандельбаум.


Источник: LETA

«Опасения и беспокойство вызывают нарушения прав и свобод наших клиентов — граждан Федеративной Республики Германии — со стороны ряда государственных институтов Латвии, что несовместимо с принципами демократического общества и в перспективе может нанести существенный вред латвийскому инвестиционному климату, экономическим и хозяйственным отношениям».

В качестве главного нарушителя юрист называет руководителя Службы финансовой разведки Илзе Знотини, которая была назначена на сей пост «странным образом» одновременно с ликвидацией ABLV Bank, которая шла «очень таинственно и ни в каких национальных или европейских законах не предусмотренном порядке». Дополнительные проверки происхождения средств были назначены клиентам ABLV Bank c 10-25-летней историей.

«Илзе Знотиня очевидно забыла как свой опыт работы присяжным адвокатом, так и основы прав человека», - возмущается М.Мандельбаум.

Замораживание денег вкладчиков привело к тому, что те «превращены в преступно нажитые средства, которые в перспективе могут быть конфискованы в пользу бюджета Латвии». Данные Службы финансовой разведки служат «не только единственным основанием возбуждения уголовного дела, они еще являются тайной следствия, такие сообщения не предоставляются владельцу арестованных средств даже для ознакомления».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»

В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.

Политика Корабль «Единства» дал течь: партия власти отчаянно отбивается от обвинений

Скоро "самолетное дело" Кариньша лидерам партии "Единство" (входит в политическое объединение "Новое Единство") покажется всего лишь мелкой неудачей на фоне все новых обвинений, которые сыпятся на ведущую политическую силу страны как из рога изобилия.

Политика «Черные списки»: одного российского дипломата оценили как двух латвийских

В четверг в МИД России временному поверенному в делах Латвии была передана нота о высылке двух латвийских дипломатов, подтвердила агентству ЛЕТА пресс-секретарь МИД Латвии Диана Эглите. Месяцем ранее из Латвии был выслан один российский дипломат.

Читайте еще

Люблю! Ретроградный Нептун: к 5 ноября эти Знаки окажутся на гребне финансовой волны
Начался последний месяц осени и последний месяц, когда ретроградный Нептун одним будет помогать, а других искушать. У кого-то получится попасть в финансовую волну — и получить кучу возможностей для роста. А у кого-то неделя пройдет в попытках защитить текущее положение.
Наша Латвия Латвийцы ринулись открывать счета в иностранных финансовых учреждениях - СФР
Число зарегистрированных в Латвии физических и юридических лиц, открывших счета в иностранных финансовых учреждениях, в том числе в Литве, быстро растет, говорится в последнем бюллетене Службы финансовой разведки (СФР) по результатам и выводам Национальной оценки рисков.
Спорт Ювентус отчитался об убытках по итогам прошлого сезона
Итальянский футбольный клуб "Ювентус" на официальном сайте обнародовал финансовую отчетность за сезон-2022/23, в ней указываются убытки в размере 123,7 млн евро.
Lifenews Быть или не быть? - Бизнесменов призывают помочь будущим актерам материально
Театр «Дайлес» приглашает оказать финансовую поддержку 17 будущим актерам, которые в октябре начали обучение в Латвийской академии музыки имени Язепа Витоса (ЛАМ) по программе повышения квалификации «Актер драматического театра с музыкальным образованием», сообщила представитель театра Агнесе Варпиня.